Надо ли получать лицензию на производство медицинской мебели?

Вот что написано в постановлении от 03.06.2013 N 469 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по производству и техническому обслуживанию"

2. В целях настоящего Положения понятие "медицинская техника" означает медицинские изделия, представляющие собой инструменты, аппараты, приборы, оборудование, применяемые в медицинских целях отдельно или в сочетании, а также вместе с другими принадлежностями, необходимыми для применения указанных изделий по назначению, включая специальное программное обеспечение, и предназначенные производителем для профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации заболеваний, мониторинга состояния организма человека, проведения медицинских исследований, восстановления, замещения, изменения анатомической структуры или физиологических функций организма, предотвращения или прерывания беременности, функциональное назначение которых не реализуется путем фармакологического, иммунологического, генетического или метаболического воздействия на организм человека.

Является ли производство медицинской мебели приравненной к медицинской технике в рамках закона 99 о лицензировании отдельных видов деятельности? Надо ли в таком случае получать лицензию на производство медицинской мебели.

Уточнение от клиента

понятие "медицинская техника" означает медицинские изделия, представляющие собой инструменты, аппараты, приборы, оборудование, ..предназначенные производителем для профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации заболеваний, мониторинга состояния организма человека, проведения медицинских исследований, восстановления, замещения, изменения анатомической структуры или физиологических функций организма,..

, Игорь Анатольевич, г. Нижний Новгород
Светлана Алексеева
Юрист

в соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ О лицензировании отдельных видов деятельности производство медицинской мебели не содержится в перечне видов деятельности, лицензирование которого предусмотрено на законодательном уровне. Постановление N 469 «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по производству и техническому обслуживанию» предусматривание лицензирование производства только медицинского оборудования, к которому мебель не относится.