8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность несовершеннолетних за проституцию и сутенерство?

Есть подруга как то раз я ей рассказала как можно пропиарить стр вк там были записи как окозание интим услуг она предложила им занятся этим т.е она ищет им клиентов а они ей после этого 500р дают(14-13лет девочкам,,подруги 16 будет 17 скоро ) ,этих двух девушек поймали сутенеру из фирмы и приказали говорить кто их главная потому что с этой стр они выезжали к клеентам после этого моя подруга вышла и получилось так что этот сутенер забрал мою подругу а эти двух отпустил и заплатил за инф 10т после этого мою подругу завезли домой избитую она обратилась в полицию и обратилась в полицию одна мама из этих двух девочек то что моя подруга их сутенировала начилось расследование и дача показаний после этого моя подруга подговорила всю нашу компанию что бы они давали ложеные покозание против меня ибо ей так мама сказала ,показалие эти две девочки дают и за меня и за нее т.е меня обвиняют в то что я сутенировала и брала деньги ,хотя это не так,как быть ?

Могут ли дать условку или посадить если мне 16лет?

Показать полностью
, Мария, г. Чита
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария. 

За деяние которые Вы описываете предусмотрена ответственность по следующей статье УК РФ:

УК РФ, Статья 241. Организация занятия проституцией

 
1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией 

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного

года до трех лет, либо принудительными

работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ответственность за это преступление возникает, если лицо, которое его совершило достигло возраста 16 лет.

0
0
0
0

Но при этом несовершеннолетие виновного является смягчающим обстоятельством.

УК РФ, Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

 
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

б) несовершеннолетие виновного;

0
0
0
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Мария, уточните, Вы только рассказали кому-то о возможности и механизме предложения интимных услуг через ВК или сами занимались данной деятельностью? Как я понял, уголовное дело еще не возбуждено. Вы уже давали объяснения по указанным обстоятельствам? Необходимо максимально детально и честно всё рассказать сотрудникам правоохранительных органов, чтобы избежать негативных последствий, если Вы действительно не совершали противоправных действий. 

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Чита

Уголовное дело уже идет,нет я не занималась такой дейтельностью но говорят

Те, кто говорят, вероятно, клевещут, а это состав преступления, предусмотренного ст. 128.1 УК РФ. Не пускайте это на самотёк, воспользуйтесь помощью адвоката либо просто юриста по месту жительства, возможно стоит обратиться с заявлением в полицию по этому поводу, если уверены в своей правоте и осознаёте ответственность за заведомо ложный донос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Недавно мне рассказали, что колледж, я и мои родители заключили трехсторонний договор на платное обучение, по
Здравствуйте! Недавно мне рассказали, что колледж, я и мои родители заключили трехсторонний договор на платное обучение, по которому я (совершеннолетняя) не могу от своего лица писать заявления об отсутствии на занятиях (по любой причине) и что это должны делать за меня мои родители. Мне стало интересно, действительно ли это так и правда ли я не могу писать подобные заявления сама? (куратор сказал, что заявление имеет вес только от родителей) Просто мне казалось, что это даже логично - после совершеннолетия самой нести ответственность за посещение и заявления писать тоже самой…
, вопрос №4036624, Эльвира, г. Москва
Недвижимость
Какова законность и процедура аренды?
Добрый день ! Муниципальное бюджетное образовательное учреждение планирует снять квартиру для проживание сотрудников школы . Какова законность и процедура аренды ?
, вопрос №4034532, Николай, г. Москва
Жилищное право
Каковы шансы на получение квартиры, я одинокая мать
Недавно купила комнату в общежитии 10 КВ метров и прописала себя и двоих детей несовершеннолетних. В этом районе идёт реновация и возможно через пару лет будут сносить общежитие.Каковы шансы на получение квартиры , я одинокая мать .
, вопрос №4034421, Эльмира, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: несёт ли мой сын ответственность за ущерб и можно ли её избежать?
Добрый день, нужна консультация. Сын управлял чужим транспортным средством. Врезался в столб. В машине находился сын владельца, который устно разрешил управление данным т/с. Пострадавших - нет. Оценка стоимости ремонта в официальном сервисе 1 млн.руб. Независимая экспертиза дала такую же. Доверенности у моего сына на управление данным средством нет. ОСАГО тоже нет Владелец авто собирается подавать в суд. Вопрос: несёт ли мой сын ответственность за ущерб и можно ли её избежать?
, вопрос №4032954, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2017