Какова стоимость услуг выездного нотариуса в СИЗО?

Сколько стоит оформление генеральной доверенности с правом продажи квартиры в СПб и можно ли пригласить независимого адвоката для заверения? СИЗО-6

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Сколько стоит оформление генеральной доверенности с правом продажи квартиры в СПб и можно ли пригласить независимого адвоката для заверения? СИЗО-6

Наталья

Здравствуйте Наталья!

Доверенность должен заверить начальник СИЗО.

118. Для осуществления гражданско-правовой сделки подозреваемый или обвиняемый с разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, выдает своему представителю доверенность, которая в соответствии с пунктом 2 статьи 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации удостоверяется начальником СИЗО либо лицом, его замещающим.
(в ред. Приказов Минюста России от 27.12.2010 N 410, от 03.12.2015 N 277)
119. Граждане, желающие получить доверенность от подозреваемого или обвиняемого, обращаются с заявлением к представителю администрации СИЗО на личном приеме либо направляют его по почте.

Приказ Минюста России от 14.10.2005 N 189 (ред. от 12.05.2017) «Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы» {КонсультантПлюс}