8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли при оплате транспортного налога по квитанции деньги отправили в другой отдел ИФНС?

Оплатила тр.налог за машину мужа со своей карты, а деньги отправили на налог за мою машину, якобы там была задолженность, тр. налог за машину мужа 3060р, а за мою 1275, куда тогда делись остальные деньги.Оплачивала по конкретному документу, там указала номер этого документа. Оплачивала еще в 2016 году 1 августа, налог за 2015 год. Недавно пришла бумага из ифнс , что у нас задолженность за 2015 год, с кучей пеней, поехали разбираться, взяли все чеки за несколько лет и вот в ифнс нам сказали, что деньги ушли в ифнс моего района, у меня и у мужа еще разные налоговые по месту прописки.Как вообще такое возможно? И что теперь делать

Показать полностью
, Мария, г. Пермь
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

В 2016 году действительно нельзя было платить налоги за другое лицо. Если по Вашей автомашине имеется переплата по транспортному налогу, то Вам необходимо подать в Вашу ИФНС заявление о возврате излишне уплаченного налога или же для его зачета за текущие начисления по Вашему транспортному налогу ( в случае если ваш автомобиль еще не продан). При возврате излишне уплаченного напишите в заявлении сразу Ваши банковские реквизиты, куда необходимо отправлять возврат.

Удачи.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Пермь

Добрый вечер, т.е. государство может решать куда потратить мои деньги, почему платеж просто не вернулся на мой счет?

Добрый вечер, т.е. государство может решать куда потратить мои деньги, почему платеж просто не вернулся на мой счет?

Мария

Извините, но вопрос как говорится не по окладу.

Позиция такова в бюджет сколько угодно, а вот из бюджета как можно меньше.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 08.09.2017