8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит несовершеннолетнему за владение, ношение и применение травматического оружия?

Знакомому нет 18 лет но у него есть травмат на 140 дж от отца оперативника, собственно что ему грозит за владение, ношение, и применение ?

, Анотолий Оноприенко, с. Коса
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анатолий!

Травматическое или огнестрельное оружие ограниченного поражения (фз об оружии)

п. 6 ст. 20.8 КоАП РФ, Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что нам за это будет и что будет арендодателю?
Приветствую, мне с друзьями сдали коттедж на сутки(нам 16 лет всем) и мы сломали мебель. Что нам за это будет и что будет арендодателю? Мы не заключали никакого договора просто перевели деньги и дом был нам "сдан" так же в залог взяли паспорт несовершеннолетнего.
, вопрос №3810952, Павел, г. Уфа
Защита прав потребителей
Они сказали что у них опять ошибка и нужно заплатить уже еще 2к (все делалось по их словам в вккассе) я ребенок, копила деньги а мне еще говорят что я должна платить
Я ребенок,хотела купить на сайте аккаунт по игре, случайно вписала не ту почту (вместо mail почему то дало email ) после чего товар не пришел,деньги списались. Пошла в тех поддержку но там сказали что нужно еще заплатить для возврата иззи ошибки системы и так я им уже 2тысячи заплатила. Они сказали что у них опять ошибка и нужно заплатить уже еще 2к (все делалось по их словам в вккассе) я ребенок,копила деньги а мне еще говорят что я должна платить. У менч нету 2 тысяч чтобы они наконец то оформили возврат
, вопрос №3810933, Виктория, г. Иваново
Уголовное право
Расскажите как написать ходатайство, чтобы разрешили выезд и что написать в этом ходатайстве и могу ли я сам отдать его в суд?
Здравствуйте. Мне по присудили ограничение свободы, т.е. не могу покидать пределы муниципального округа и это значит что не могу заезжать в город районный центр. Прописан и живу в деревне там же и официально работаю но для подработок езжу в город. Расскажите как написать ходатайство , чтобы разрешили выезд и что написать в этом ходатайстве и могу ли я сам отдать его в суд?
, вопрос №3809614, Григорий, г. Москва
Уголовное право
Органы не берутся за это дело происходит это не однократно все признаки пидафидии присутствует ребенок говорит, что это происходит не однократно и боится говорит по этому поводу
Что делать? Ситуация такова бывший муж моей жены берет ребенка 7лет с начовкой и ребенок спит с ним голый, фото этого есть. Органы не берутся за это дело происходит это не однократно все признаки пидафидии присутствует ребенок говорит,что это происходит не однократно и боится говорит по этому поводу. Органы отправили к психологу, но психолог отказалась больше везти беседы после того как бывший муж поговорил с психологом и тоже была очень напугана. Так же данный человек преследует мою жену она обратилась в органы на ,что ей ответили ,что Вас же пока не убивают. Подскажите пожалуйста куда начать обращаться чтобы органы начали действовать. Так как данный человек толкает своими действиями на преступления я волнуюсь, что за свою семью,а органы не хотят действовать соответственно надо брать все в свои руки так получается? Спасибо Вам за ранее.
, вопрос №3809123, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2017