Что грозит несовершеннолетнему за владение, ношение и применение травматического оружия?

Знакомому нет 18 лет но у него есть травмат на 140 дж от отца оперативника, собственно что ему грозит за владение, ношение, и применение ?

, Анотолий Оноприенко, с. Коса
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анатолий!

Травматическое или огнестрельное оружие ограниченного поражения (фз об оружии)

п. 6 ст. 20.8 КоАП РФ, Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.