Какими должны быть действия пристава для нахождения недвижимого имущества должника в Чехии?

Исполнительное производство взыскало все что есть в РФ с должника. Известно, что должник прикупил квартирку в Чехии, хочу узнать параметры объекта. Какой запрос и куда может сделать пристав, чтобы узнать где квартира и какая.

, Максим, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Судебный пристав может только направить запрос о правовой помощи через вышестоящее подразделение и далее. Но арестовать имущество в рамках исполнительного производства за пределами РФ не могут, законодательно это не закреплено. Если остаток долга свыше 500 тыс рублей. Попробуйте через процедуру банкротства или же через внесении данных в исполнительный лист об остатке и пытаться через его легализацию на территории другого государства с помощью Министерства Юстиции Чехии взыскивать.

Максим
Клиент, г. Москва

А банкротство чем хорошо в данном случае?