Насилие и публикация видеосъемки насильственных действий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как можно привлечь к ответственности родителя и его ребенка,если последний избил сверстника (одноклассника),снимая это на видео и выложил потом это на свой канал в ютуб.

, Роман, г. Южно-Сахалинск
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день. Вам необходимо обратиться в прокуратуру с предоставлением записи с ютуб. Они проверять ваше обращение и установят есть ли в действиях родителя и ребёнка состав преступления
Роман
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Ясно,если найдут состав,то все же что может быть ориетировочно,какая ответственность?

Ребёнку — постановка на учёт
Родителям — возможно штраф и проверка органов опеки, а также судебный иск в гражданском порядке по возмещению расходов на лечение и моральный вред