Правомерно ли требуют постоянную прописку в недвижимости, где человек находится временно?
Доброго дня! Соседи (бывший участковый и судебный пристав) обратились на меня и моего молодого человека с жалобой к участковому по поводу того, что мы не прописаны в комнате семейного общежития и за ком.услуги не платим. Живем с молодым человеком в Курске, а прописаны в Курской области, за ком.услуги платим исправно за одного человека-собственника. Вроде бы все должно быть гладко: мы можем не регистрироваться по месту пребывания, если оно расположено в том же субъекте РФ, где и наше место жительства и квитанции об оплате есть. Но с подачи соседей все превратилось в одну нервотрепку. Пришел участковый в 11 ночи,представился только:"здрасте, я ваш участковый" и не показав документы потребовал наши с молодым человеком паспорта и квитанции;показали. После этого он удался к соседям, которые на нас жалобу написали. Пришел через некоторое время снова и отдал, что называется приказ, что мы обязаны вдвоем прописаться постоянно и обратится в управляющую компанию и написать заявление, что мы прописались и жили три года вместе без прописки, чтобы сделали перерасчет. Естественно вписываться-выписываться мы не собираемся т.к. в Курске оставаться не будем, а комнату оставим на сдачу , но участковый дал понять, что если мы не выполним его требования, то будет написано заявление в суд. Как поступить в сложившейся ситуации? К кому обращаться? Заранее огромное спасибо!