8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить причитающиеся мне деньги с приставов?

Добрый день! Выиграли суд, передали иск судебным приставам . Судебные пристава ответили нам, что на счетах задолжника денег нет. И молчание, наши дальнейшие действия?

, елена, г. Улан-Удэ
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Написать ходатайство приставу о розыске должника, его имущества и обращении взыскания на него.

Если это физ.лицо, то пусть приставы запретят ему выезд из РФ.

Напишите письмо приставу, чтобы он полностью описал предпринятые им меры в рамках исполнительного производства.

Напишите жалобу на пристава вышестоящему руководству.

Однако, Вы должны отдавать себе отчет в том, что при отсутствии у должника денег и имущества, пристав не может расплачиваться за него.

0
0
0
0
Павел Козловский
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена.

В вышей ситуации я вижу несколько выходов.

1. Вы можете помочь судебным приставам, самостоятельно разыскать счета, имущество, источники дохода должника и передать эту информацию в ФССП

2. Вы можете обратиться в коммерческую организацию, специализирующуюся на взыскании денежных средств по исполнительным листам, они активнее, чем ФССП, но берут процент за свою работу

3. Вы можете самостоятельно разыскать счета и источники дохода и взыскать их направив исполнительный лист непосредственно в банк должника или его работодателю

1
0
1
0
Сергей Гончаров
Сергей Гончаров
Юрист, г. Москва

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие приставов.

ст. 62, 65  ФЗ № 229 Об  исполнительном производстве регламентируют действия судебных приставов-исполнителей.

ст. 12 ФЗ № 3 О полиции регламентирует полицейским оказывать содействие приставам.

Вам необходимо добиться возбуждения уголовного дела для того, чтобы ответчика привлечь к СУБСИДИАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ — это значит, когда на счетах денег нет, то руководитель и учредители несут материальную ответственность, и появляется возможность взыскать погашение обязательств за счёт личных средств (это предусмотрено в № 127-ФЗ.«О несостоятельности (банкротстве)».

Согласно  изменениям к закону от 05.06.2009, кредиторы могут привлечь к материальной ответственности учредителей, а также высших должностных лиц организации (руководителя, главного бухгалтера, управляющего и прочих).

\

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Чтобы получить исполнение по решению суда, нужно не ждать, когда судебный пристав все сделает за Вас, а необходимо занять активную позицию взыскателя. Только Ваша активная позиция принесет плоды, поскольку зачастую приставы не используют все предоставленные законодательством способы воздействия на должника. Первое, что рекомендую Вам сделать, — обратитесь к судебному приставы письменно с заявлением об ознакомлении Вас с исполнительным производством и получении его копии (можете сфотографировать на телефон, но чтобы текст был читаем). Пристав обязан выдать предоставить Вам такую возможность. 

Из исполпроизводства будет видно, что пристав сделал для взыскания долга с должника, и что можно заставить пристава сделать. 
Написание жалоб на пристава обычно не приводит к положительному результату без Ваших предварительных активных действий. 
Исходя из содержания исполпроизводства необходимо будет подавать приставу ходатайства о совершении конкретных действий, а не абстрактных. И уже если пристав откажется исполнять Ваши ходатайства, имеет смысл обращаться с жалобой на пристава в суд. 
Закон предоставляет немало методов взыскания долга по решению суда, если Вам необходима помощь в данном вопросе, — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4088803, Виктория, г. Новошахтинск
Дата обновления страницы 08.09.2017