8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить дом, чтобы сын от первого брака мужа не претендовал на него?

Здравствуйте,семья 4 человека (муж, жена, и 2 детей) дом в долях на всех по 1/4 на каждого, у мужа еще сын от первого брака (он не прописан и доли в доме не имеет), если муж оформит на меня дарственную на свою долю сможет его сын претендовать на дом или долю в нем? Или как правильно оформить дом чтоб не делить дом?

, Оля, г. Саратов
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Не сможет сын претендовать уже на дом, если муж сделает дарственную на свою долю и налог платить не будете, т.к являетесь близкими родственниками, полагаю что это самый оптимальный вариант в вашем случае.

1
0
1
0
Константин Дьяконов
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Если муж оформит вам дарственную, то после вашей смерти мужу отойдет обязательная доля наследства, и его сын сможет после смерти отца вступить в наследство вместе с вашими общими детьми.

Не делить дом в каком случае??

1
0
1
0
Оля
Оля
Клиент, г. Саратов

А если я завещание оформлю на своих детей? А муж оформит дарственную с пожизненным проживанием?

Если ваш муж будет пенсионером, то даже по завещанию ему положена доля, но в случае вступления в наследство его доля будет очень мала. С маленькой долей проще решать. Можно в договоре дарения указать пожизненное проживание.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Доверенности нотариуса
Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов
Здравствуйте. Отцу принадлежит квартира, является совместно нажитым с матерью, мать в октябре скончалась. Её доля перешла к отцу. Отец хочет написать дарственную на сына. Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов.
, вопрос №4094398, Алексей, г. Новочебоксарск
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.09.2017