Входит ли исполнительский сбор в сумму долга по исполнительному листу?

Здравствуйте.Ситуация такая: с марта 2017 г. высчитывают 50% з.п. , по иску от "сбербанка" (кредитная карта), сумма была около 33 тысяч вместе с судебными издержками .27 августа мне пришло письмо , что заведено новое исполнительное производство по тому же кредиту , что якобы ,я не исполняю решение суда.Я позвонила приставам , еле разобрались в сложившейся ситуации , они закрыли производство потому что мои работодатели прислали им какую то бумагу , о том что я временный работник и уволена по истечении срока договора.Сказали что ничего арестовывать не будут , деньги которые высчитывались где то висят , но все скоро будет на месте... прошло почти 2 недели , заходя в " Сбербанк-онлайн" я вижу что сумма долга не уменьшается... и еще меня терзают сомнения .: моя расчетчица позвонила мне и сказала , что к той сумме что в исп. листе прибавляется еще 7%(исполнительский сбор) ....разве в исп. листе не общая сумма указывается.... или это они решили так судебные издержки за новый исп. лист с меня взыскать..

, Ольга, г. Полысаево
Сергей Гончаров
Юрист, г. Москва

нет, исполнительский сбор проводится отдельной строкой.

основной долг — отдельной.

Ольга
Клиент, г. Полысаево

Но он указывается в исп.листе?

Как правило это указывается в Постановлении о возбуждении исполнительного производства (документ оформляется судебным приставом-исполнителем) на основании выданного судом Исполнительного Листа.

В Исполнительном Листе — практически дублируются суммы из Решения суда (сборы, госпошлина, что утвердил из судебных расходов суд и т.п.)