В договоре переуступки не указаны размеры долей

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста. Мы с сестрой купили квартиру по переуступке, с использованием ипотеки. Зарегистрировали договор переуступки в Росреестре, платим ипотеку, подписали АПП, живем и радуемся. Подали документы на оформление собственности и ... приостановление. В договоре переуступки не указан размер долей!!!! Как быть? Толком никто не говорит, что делать. В росреестре говорят по-разному, один говорит, что допсоглашение, второй, что только через суд. Подскажите, как быть. Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Ессентуки
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина.

Для начала попробуйте оформить через Застройщика соответствующее доп соглашение, при этом его надо будет регистрировать так же в росреестре.

Если этот вариант вам не поможет, то тогда  через суд- суть обращения будет зависеть от того на каком этапе вы не сможете сделать доп соглашение (если застройщик откажется то тогда обращаемся с иском к росреестру).

Но точно смогу сказать только после того как будет видно все документы, т.к. нюансы могут быть разные.

С уважением, Любовь.

Екатерина
Клиент, г. Ессентуки

У нас договор переуступки заключен между продавцом и покупателями. От застройщика только письменное согласие на переуступку.

А можно посмотреть на ваши документы?

Без визуального знакомства давать консультацию неправильно.