Как написать ответ на представление из прокуратуры?

Добрый день! Подскажите как ответить на представление прокуратуры об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан по водоснабжении. то что незаконно собирают деньги за воду. У нас нигде не зарегистрированы скважины, а на сходе граждан решил собирать

, Анастасия, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Подскажите как ответить на представление прокуратуры об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан по водоснабжении.

Здравствуйте. Для того чтобы сказать Вам как правильно ответить на представление прокуратуры, надо сначала ознакомиться и проанализировать само это представление, задать уточняющие вопросы. Только потом можно что-либо определённое говорить относительно содержания ответа. Поэтому вопрос Ваш в рамках бесплатного вряд ли получит надлежащий ответ. Рекомендую обратиться в чат или задать его в платном режиме.

Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Анастасия. Ответ нужно писать конкретно по нарушениям,  указанным в представлении. На каждое нарушение нужно описать принятые меры по их устранению. Скорее всего Вы неверно написали название представления,  возможно оно касается нарушений законодательства о рассмотрении обращений граждан и законодательства о водоснабжении. Ответ на представление Вы можете согласовать с исполнителем в прокуратуре,  а также  обсудить неясные моменты при его рассмотрении с участием представителя  прокуратуры. Ответ на представление сочинить,  не видя его и не зная Вашей ситуации,  не возможно. Если Вы не согласны с представлением,  Вы можете обжаловать действия прокурора в суд.

Ст.  24 ФЗ «О Прокуратуре РФ»

1. Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.
В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.
2. При рассмотрении представления коллегиальным органом прокурору сообщается о дне заседания.