Добрый день! Я думаю речь идет об административном задержании.
В соответствии с п. 2 ст. 27.5. КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.
Не имеет значения за какое правонарушение лицо привлекалось к ответственности ранее, в том числе и не важно, как должностное или физическое.
Учитывая, что ст. 20.25. КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» предусмотрена санкция в виде административного ареста, руководствуясь ст. 27.5 КоАП РФ, должностное лицо может произвести административное задержание на срок не более 48 часов.