8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько правомерны действия частной стоматологической клиники?

Здравствуйте!

Недавно лечила зубы, ставила имплантанта и коронки в частной стомотологической клиники "Совершенство" в г. Пензе, (Гарантия еще не кончилась). Перелечивали не все зубы. На два соседних зуба поставили коронку, оказывается уже постоянно на цемент. вскоре десна и зуб который они не лечили начал болеть! Стали снимать коронку двойную. При снятии сильно повредили зуб (который они не лечили).

И сейчас выставляют мне счет и за снятие коронки и за лечение зуба.

Насколько правомерны их действия и почему я должна платить за лечение зуба который они мне повредили? Ведь он был ранее восстановлен и по их мнению не нуждался в перилечивании. И к кому мне обращаться чтоб конкретно разобраться в данной ситуации.

В Росздравнадзоре они могут только проверить правильность заполнения документации, но мне это не надо, они подчистят карточку и все.

Не ужели никакой управы нет на частные стомотологические клиники!

Показать полностью
, Марина, г. Пенза
Алексей Погорелов
Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Марина! Есть управа. В данном случае можно действовать следующим образом:

1. Необходимо собрать доказательства того, что была нарушена процедура лечения (не верно проведено лечение). Это можно сделать путем простого общения с другими стоматологами и экспертными учреждениями (желательно получить письменное разъяснение).

2. Затем (при подтверждении нарушений) необходимо направить в клинику претензию (закон о защите прав потребителей), с описанием проблемы и требованием возместить понесенные расходы.

3. При отказе необходимо будет обращаться в суд (в том числе нужно будет привлекать экспертов).

С медицинскими учреждениями сложно бороться, поэтому необходимо хорошо подготовиться к делу.

Также можно подать жалобу в Министерство здравоохранения (желательно также с письменным заключением другого специалиста).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Военное право
Боевых действий, но в тоже время меня призывают служить срочником?
Здравствуйте, Меня зовут Александр.06.08.2016г.р.Был осуждён по 105ст,с 2016 по 2024г.8 лет. Но в 2023 в мае я подписал конракт доброволцем на сво с МО на 6 мес.Отслужил.помилован.Конракт закончился.В военкомате подал заявление на вет.боевых действий,но в тоже время меня призывают служить срочником?правомерно ли это?Имеються ранения,контузия,переломы.Заключение врачей на лечение и операцию.
, вопрос №4093480, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Что может сделать клиника, если менеджер насчитал необходимую сумму?
Обратитесь в клинику по оказанию услуг по установке имплантов.Договор не заключали,но теперь идут звонки и прислали договор по почте.Но мое желание отпало и я не хочу установку имплантов.что может сделать клиника,если менеджер насчитал необходимую сумму?
, вопрос №4092542, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.09.2017