8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на отсрочку возмещения материального ущерба

Могу ли я попросить отсрочку на возмещение материального ущерба по приговору суда. Дело уголовное, какие статьи использовать? Спасибо.

, Светлана, г. Ульяновск
Маргарита Сергеева
Маргарита Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Согласно статье 203 ГПК РФ:

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда  1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Как приехал - сразу прикрепился к военкомату по прописке и досрочно оформил отсрочку(отсрочка по учёбе, академ первый)
Здравствуйте! Так получилось, что молодой человек вышел в академ и сейчас находится в родном городе (учился в Москве). Как приехал - сразу прикрепился к военкомату по прописке и досрочно оформил отсрочку(отсрочка по учёбе, академ первый). Несколько дней назад, на прошлый адрес проживания в МО пришла повестка. Позвонили в тот военкомат, говорят что личное дело у них и нужно обратиться в военком, где прикрепился. Позвонили, не выслушав ситуации услышали слово повестка и сказали, мол, приходи, ждём и отключились. Вопрос: если его захотят забрать, то на что ему ссылаться в отказе (копия документа об отсрочке есть)? Наш военкомат очень плохой, людей просто забирают с руками и ногами, несмотря на их физическое состояние, им всё равно и не хочется, чтобы мч был среди них.
, вопрос №4058587, Юлия, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Истец, сын владелицы участка в СНТ(садоводческое некоммерческое товарищество), подал исковое заявление на
Истец, сын владелицы участка в СНТ(садоводческое некоммерческое товарищество), подал исковое заявление на председателя СНТ о защите чести, достоинства и деловой репутации, где просит суд возместить моральный вред в размере 300 000 рублей. Ответчик подала встречное исковое заявление и ходатайство о получении документов из Прокуратуры и органов ОМВД подтверждающих, что истец вводит в заблуждение суд и все проверки по деятельности Председателя СНТ были проведены несколько раз. Для составления встречного заявления ответчик обратился к юристу и оплатил его услуги в размере 12 500,00 рублей за составление встречного искового заявления и ходатайства о получении документов, подтверждающих проведения проверок. Во встречном исковом заявлении ответчик просит: 1. В исковых требованиях истцу, о защите чести, достоинства и деловой репутации, и взыскании компенсации морального вреда отказать в полном объеме. 2. Взыскать с истца, в мою пользу компенсацию морального вреда в размере 100000 (сто тысяч) рублей. 3 Взыскать с истца, в мою пользу расходы по оплате юридических услуг в размере 12500 (двенадцать тысяч пятьсот) рублей. Суд принял решение: Истцу в исковых требованиях отказать. Во встречном иске также отказать. Срок апелляции 30 дней. Про компенсацию судебных расходов, судья ничего не сказал. Копию решения пока на руки не получила. Вопросы: 1. могу я подать ходатайство о возмещении судебных расходов ещё раз, если во встречном иске было уже это указано? 2. Могу я подать апелляционную жалобу на решение суда по поводу не принятия решения о компенсации юридических услуг? В иске же было отказано Истцу. 3. Когда и какие ходатайства, заявления нужно подавать в суд, чтобы вернуть судебные издержки, если срок подачи апелляции заканчивается 28 марта. Спасибо за ответ.
, вопрос №4058162, Анжелла Анатольевна, г. Хабаровск
Защита прав призывников
Здравствуйте, сын учиться в колледже на юридическом, дали отсрочку из армии, по окончании учебы если поступит на институт МВД дадут ли отсрочку?
Здравствуйте, сын учиться в колледже на юридическом, дали отсрочку из армии, по окончании учебы если поступит на институт МВД дадут ли отсрочку?
, вопрос №4057784, Зиля, г. Волгоград
Семейное право
Здравствуйте, ситуация такая, одноклассник мой дочери, обплевал и истоптал её куртку, в школьной раздевалке
здравствуйте, ситуация такая, одноклассник мой дочери, обплевал и истоптал её куртку, в школьной раздевалке, это зафиксировано на камере, могу ли я написать заявление о возмещении материального ущерба, ( или морального вреда)моего ребенка оставили без верхней одежды, в морозы!
, вопрос №4056798, Регина, г. Москва
Побои
Или это уже без меня, так как один суд уже был где приговор сказали и назначили моральный ущерб, а про
Здравствуйте! Бал суд после причинения тяжкого вреда здоровья. Судья приняла только одно заявление на моральный ущерб, а на материальный ущерб заявление было написано не правильно и его не приняли, сказали писать правильное заявление на материальный ущерб и заново его подавать Вопрос такой: Когда я заново подам заявление на материальный ущерб, это будет еще одно заседание суда и нужно будет явится и мне и обвиняемому? Или это уже без меня, так как один суд уже был где приговор сказали и назначили моральный ущерб, а про материальный сказали заново заявление подать И второй вопрос как писать правильно заявление на материальный ущерб, в суде сказали обращаться к юристам что бы правильно написать заявление
, вопрос №4056659, Елена, г. Пенза
Дата обновления страницы 08.09.2017