Можно ли получить по доверенности справку из паспортного стола?

Здравствуйте, подскажите пожалуста можно ли получить справку из паспортного стола формы 40, по наториально звереной доверености?

, Татьяна, г. Старый Оскол
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Справка по форме 40 официальная справка с места жительства с полной историей проживания там людей Справка «Форма №40» имеет ограниченный срок действия и получать ее необходимо непосредственно перед совершением сделки.Нотариус здесь не при чем

Татьяна
Клиент, г. Старый Оскол

Я понимаю, собственик получить не может т.к находится в другом городе , хотели что бы справку получил сам покупатель, оформили на него доверенность, а в паспортном потребовали оригенал свидетельства ( копии говарят не достаточно) сейчас свидетельства отменили) вот только не понятно почему его попрасили) вот и хотелось узнать на какой закон можно сослаться нашим покупателям ( если таковой есть) что бы получить эту справку если это возможно)

вот и хотелось узнать на какой закон можно сослаться нашим покупателям ( если таковой есть) что бы получить эту справку если это возможно)

Покупатель не может получит данные
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

а в паспортном потребовали оригенал свидетельства ( копии говарят не достаточно) сейчас свидетельства отменили)

Татьяна

Да, выдачу свидетельств отменили.

Вы можете предоставить Выписку о владельцах на квартиру. Она имеет такую же юридическую силу как Свидетельство.

Тоесть необходимо оригенальное свидетельсво собственности? А как же отмена этих свидетельст, их сейчас не выдают) да и запрос они тоже могут сделать в соответствующий отрган разве нет?

Татьяна

Требуйте официальный письменный отказ.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

Татьяна
Клиент, г. Старый Оскол

Можно номер постановления или закона на который можно сослаться)