280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерно ли объявление в розыск, если заявление об алиментах должны были аннулировать?

год назад подавала на развод и на алименты..развод не состоялся пошли на примирение..мне сказали что заявление на алименты тоже аннулируется..прошел год и мы узнаем что мужа ищет полиция за алименты

08 Сентября 2017, 08:33, вопрос №1746173
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Алексей
2640
ответов
1542
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Зайти на этот сайт.

http://r64.fssprus.ru/iss/ip

Найти там Вашего мужа, посмотреть у какого судебного пристава находится судебный приказ о взыскании алиментов, прийти к данному судебном приставу и отозвать судебный приказ, так как вы являетесь взыскателем по нему. Впоследствии его просто не предъявляете.

08 Сентября 2017, 08:36
q Отблагодарить
0 0
Галина
клиент, г. Москва

поиск запросов ничего не дал..по вашему запросу ничего не найдено..пишут там

08 Сентября 2017, 12:30
2640
ответов
1542
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

поиск запросов ничего не дал… по вашему запросу ничего не найдено… пишут там

Галина

Тогда не понятно почему вашего мужа ищут за «алименты» если исполнительное производство отсутствует в отношении него.

08 Сентября 2017, 12:32
Галина
клиент, г. Москва

а за этот год на нем будет долг?или как?

08 Сентября 2017, 12:42
2640
ответов
1542
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

а за этот год на нем будет долг? или как?

Галина

Если вы судебный приказ или исполнительный лист отзовете, то ничего не будет на нем, исполнительное производство прекращается, сходите к приставам по месту прописки, уточните наличие у них производства.

08 Сентября 2017, 13:10
Юрист - Сергей
576
ответов
165
отзывов
Общаться в чате
ООО "Мобильная Помощь Онлайн", г. Челябинск

Нужно обратиться в полицию с заявлением, что вы претензий к мужу не имеете, насчет алиментных обязательств.

Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

 
1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:
отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.
3. Если действия, перечисленные в пункте 2 настоящей статьи, совершены представителем несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного получателя алиментов, обратное взыскание алиментов не производится, а суммы выплаченных алиментов взыскиваются с виновного представителя по иску лица, обязанного уплачивать алименты.

08 Сентября 2017, 08:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Галина, здравствуйте!

Согласно семейному законодательству, порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Но в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Алименты присуждаются со дня обращения в суд и не зависимо от расторжения брака.

Поэтому Вам нужно представить судебному приставу-исполнителю заявление о том, что Вы проживаете вместе с должником и отзываете  исполнительный документ.

Галина, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

08 Сентября 2017, 11:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут