Что делать, если был отчислен из военного ВУЗа по состоянию здоровья?

я поступал на первый курс в военный вуз обучился там первый год и после отпуска на втором курсе нам пришло рапорт желающие учится за границей, и я подал рапорт и поступил в военный вуз РФ и на втором курсе и в конце четвертого семестра был переведен по состоянию здоровья обратно на родина а тогда я считался там на командировке , я приехал сюда и меня направили на курс малдше и я сдал все екзамены теперь могу ли я подать рапорт на перевод свои курс ?? и сдать задолжности

, султан, г. Тюмень
Маргарита Кузнецова
Юрист, г. Великий Новгород

Доброе утро!

Перевод с курса на курс

Студенты, полностью выполнившие требования учебного плана данного курса, сдавшие все экзамены и зачеты, переводятся на следующий курс распоряжением декана факультета. Переводы студентов, полностью окончивших соответствующий курс, могут осуществляться после фактического окончания курса (для студентов, обучающихся по заочной форме обучения). Студентам, которые не могли сдать зачеты и экзамены в общеустановленные сроки по болезни или другим уважительным причинам (длительные служебные командировки, семейные обстоятельства, стихийные бедствия и др.), документально подтвержденные соответствующим учреждениям, декан заочного и очно-заочного факультета устанавливает индивидуальные сроки экзаменов и зачетов, а студентам очной формы продлевается сессия.

Вы можете документально подтвердить факт болезни или командировки и подать соответствующий рапорт, Вам установят индивидуальные сроки экзаменов и зачетов, и переведут Вас, если все сдадите.