8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если заказчик изначально предлагал расторгнуть контракт по соглашению сторон?

Добрый день,

Прошу рассудить, как мне быть в данной ситуации:

Я, Заказчик:

17.08.2017г. опубликовал протокол подведения итогов электронного аукциона,

18.08.2017г. на электронную площадку был направлен проект контракта.

Так как контракт требует согласования с организатором (контроль антидемпинговых мер)

23.08.2017г. Победитель аукциона направил протокол разногласий такого содержания: « В контракте № 1/08-МК выполнение работ по ремонту МАОУ «Гимназия № 4» в рамках капитальных расходов у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих, не указано сумма обеспечения исполнения контракта (п.1.6). 23.08.2017г.»)

23.08.2017г. Заказчик направил ответ на протокол разногласий где ссылается на аукционную документацию что, контракт требует согласования с организатором (контроль антидемпинговых мер) и в соответствии с документацией р. 25. Антидемпинговые меры.

Если участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения контракта, указанный в документации об электронном аукционе или информации, подтверждающей добросовестность участника на дату подачи заявки.

Просим указать, что для Вас будет, является обеспечением контракта, направьте документ.)

28.08.2017г. Победитель аукциона направил протокол разногласий, где содержание было такого же характера, как и от 23.08.2017г.

29.08.2017г. Заказчик перенаправил проект контракта, где указал сумму в полтора раза размер обеспечения исполнения контракта.

Также в протоколе разногласий повторно указал в отношении обеспечен. контракта.

01.09.2017г. Победитель аукциона направил протокол разногласий, что в контракте, не заполнен пункт 1.6. обеспечения исполнения контракта (заполняет заказчик), обеспечение исполнения контракта 10% в соответствии с информацией, подтверждающей добросовестность.

А так же подкрепил документы подтверждения добросовестности поставщика.

03.09.2017г. Заказчик направил проект контракта с заполненным 10 % обеспечением контракта.

07.09.2017г. Победитель аукциона направил протокол разногласий, где ссылается на то, что он поменял банковские реквизиты. А так же подкрепил банковскую гарантию.

Прошу Вас подсказать, что мне делать. Так как подрядчик по телефону мне изначально предлагал по соглашению сторон расторгнуть контракт.

Показать полностью
, Вера, г. Красноярск
Дмитрий Ковальский
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Вера!
Как указано в п. 1 письма ФАС России от 17.09.2014 N АЦ/37487/14, из совокупности положений ч.ч. 4 и 13 ст. 70 Закона N 44-ФЗ следует, что срок для размещения победителем аукциона в ЕИС протокола разногласий составляет 13 дней с даты размещения в ЕИС протокола подведения итогов электронного аукциона, предусмотренного ч. 8 ст. 69 Закона N 44-ФЗ.
Законом N 44-ФЗ не ограничено количество протоколов разногласий, которые победитель аукциона вправе разместить в ЕИС в ходе заключения контракта. Однако представляется, что все они должны быть размещены не позднее 13 дней с даты размещения в ЕИС протокола подведения итогов электронного аукциона, поскольку ч. 13 ст. 70 Закона N 44-ФЗ, в соответствии с которой победитель аукциона, направивший протокол разногласий по истечении названного срока, признается уклонившимся от заключения контракта, не делит протоколы разногласий на первый и последующие.
В вашем случае уже прошло 13 дней с даты размещения в ЕИС протокола подведения итогов электронного аукциона, поэтому победитель аукциона должен быть признан уклонившимся от заключения контракта.
 
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
, вопрос №4085904, Анастасия, г. Пенза
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Все
А если я доброволец Я могу расторгнуть контракт из-за того что
А если я доброволец Я могу расторгнуть контракт из-за того что мне не платят полную зарплату как указано в контракте
, вопрос №4083583, Рустам, г. Донецк
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт по недовольствию зароботной платы если я доброволец нахожусь в зоне сво
Можно ли расторгнуть контракт по недовольствию зароботной платы если я доброволец нахожусь в зоне сво
, вопрос №4083344, Рустам, г. Москва
Наркотики
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
, вопрос №4082734, Рамазан, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.09.2017