Выселение бывшего члена семьи нанимателя
14 лет назад моя знакомая включила меня в договор соц найма в качестве сестры, хотя я ей сестрой не являюсь.
мы с ней жили нормально, я платила как полагается половину стоимости за ком услуги.
потом я сильно заболела, в итоге инсульт после чего я не хожу.инвалид первой группы-колясочник.
потом я переехала от нее в другую квратиру, квартиру снимаю. в собственности ничего не имею. переехала вынуждено, т.к знакомая моя стала пить, приводить друзей, мне на коляске неудобно на второй этаж забираться, лифта нет , дом деревянный.
сейчас дом где находится эта квартира попал под переселения.
эта знакомая собрала подписи и составила акт о факте не проживания, подала на меня в суд иск о снятии с регистрац учета и исключении из договора соц найма.
могу ли я в суде рассчитывать на снисходительность со стороны администрации как инвалид 1 нерабочей группы, в собственности ничего нет, выезд носил вынужденный характер?

а если она меня снимет с регистарционного учета но не исклюсит из договора соц найма, я всё равно буду переселена из аварийного жилья?
Снятие с регистрационного учета, по моему мнению не должно препятствовать переселению.