Как получить пенсию за лежачую дееспособную бабушку?

Бабушка после перелома шейки бедра не может передвигаться, однако она дееспособна. Пригласить нотариуса и сделать доверенность на получении мною пенсии нет финансовой возможности (слишком дорого, вся пенсия и часть денежных средств, заработанных мною уходит на услуги сиделки, памперсы и медикаменты, продукты). Находиться дома в день выдачи пенсии (бывает и в последующие несколько дней) тоже у меня не получается в силу своей трудовой занятости и проживанию отдельно от бабушки. При телефонном обращении с данным вопросом в ПФР мне посоветовали получать в следующем месяце - сразу две пенсии, а как жить этот месяц бабушке без пенсии они не сказали. Можно ли заставить сотрудника, выдающего пенсию, приходить в строго определённое, рабочее время для выдачи пенсии непосредственно бабушке. Я внук, детей у бабушки уже не осталось. Прошу жизненного совета.

, Алексей, г. Волгоград
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Алексей! Ну вряд ли в данном случае у вас получиться кого — либо заставить приходить в определенное время, но обратившись к тому сотруднику который приносит пенсии и вежливо объяснить проблему я думаю возможно. Иных выходов из данной ситуации не вижу, потому что Вы сразу пояснили что денег на оформление доверенности нет.

Алексей
Клиент, г. Волгоград

Дело в том, что ранее так и было; но потом между мной и сотрудником выдававшим пенсию бабушке возникли разногласия во времени получения данной пенсии (ждать дома у бабушки 2-3 часа не представляется возможным).