8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить пенсию за лежачую дееспособную бабушку?

Бабушка после перелома шейки бедра не может передвигаться, однако она дееспособна. Пригласить нотариуса и сделать доверенность на получении мною пенсии нет финансовой возможности (слишком дорого, вся пенсия и часть денежных средств, заработанных мною уходит на услуги сиделки, памперсы и медикаменты, продукты). Находиться дома в день выдачи пенсии (бывает и в последующие несколько дней) тоже у меня не получается в силу своей трудовой занятости и проживанию отдельно от бабушки. При телефонном обращении с данным вопросом в ПФР мне посоветовали получать в следующем месяце - сразу две пенсии, а как жить этот месяц бабушке без пенсии они не сказали. Можно ли заставить сотрудника, выдающего пенсию, приходить в строго определённое, рабочее время для выдачи пенсии непосредственно бабушке. Я внук, детей у бабушки уже не осталось. Прошу жизненного совета.

Показать полностью
, Алексей, г. Волгоград
Валентина Паргасова
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Алексей! Ну вряд ли в данном случае у вас получиться кого — либо заставить приходить в определенное время, но обратившись к тому сотруднику который приносит пенсии и вежливо объяснить проблему я думаю возможно. Иных выходов из данной ситуации не вижу, потому что Вы сразу пояснили что денег на оформление доверенности нет.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Волгоград

Дело в том, что ранее так и было; но потом между мной и сотрудником выдававшим пенсию бабушке возникли разногласия во времени получения данной пенсии (ждать дома у бабушки 2-3 часа не представляется возможным).

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Военное право
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется одна могу ли я расторгнуть контракт нахожусь в зоне сво брат тоже находится на границе и не кому помогать им родных нету больше и в связи с этим чтобы помогать я ему возможность расторгнуть контракт
, вопрос №4097244, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2017