Возможна ли постановка на учет в военкомат без регистрации?

приехал из другого города, учусь в колледже уже отслужил в армии

и после прихода из армии меня не хотят ставит на учет так как нет регистрации в этом городе, а в колледже требуют что бы я встал на учет

как быть и что делать

, ваня, г. Санкт-Петербург
Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с
воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место
жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место

Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их
письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места
пребывания

Вы можете предоставить договор аренды и справку об обучении в этом городе.