Перевод в другую часть при истечении контракта

Здравствуйте, у меня заканчивается срок контракта и я хочу подписать новый контракт в другой части, сохраняется за мной ипотека или мне надо заново становится на очередь для получения ипотеки?

, Рустам, г. Ставрополь
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Рустам! При переводе в другую воинскую часть становиться в новую очередь на получение целевого жилищного займа не надо. Надо в региональный орган жилищного обеспечения МО РФ подать данные о Вашем переводе с нового места службы (внести изменения в реестр).

ПМО -245 п. 19. «Изменения в реестр вносятся в случае:
замены военнослужащим паспорта гражданина Российской Федерации;
несоответствия сведений, содержащихся в уведомлении о включении в реестр, сведениям, содержащимся в личной карточке и личном деле участника НИС.
В случае перевода военнослужащих, указанных в части 4 статьи 9 Федерального закона, в другой федеральный орган изменения в реестр вносятся на основании сведений Учреждения.
Датой возникновения основания для внесения изменений в реестр в отношении военнослужащих при переводе в другой федеральный орган является дата зачисления в федеральный орган, в который они переведены.