8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если принуждают уволиться и до декрета меньше 2-х месяцев?

Осталось почти два месяца до декрета. Принуждают уволиться по собственному желанию. Всю беременность к этому вели - всячески третировали, а тут я по глупости дала им хороший повод: Хотела подать заявку в банк на кредит. Работаю в ООО. В виду того, что белая зарплата очень маленькая (ее бы явно не хватило на одобрение кредита) на фирме мне отказались сделать справку по форме банка с реальной заработной платой. В виду этого я сама сделала (подделала) справку по форме банка с указания суммы, которая нужна для одобрения кредита (т.е. директор и бухгалтер о ней не знали) – отправила в банк по электронной почте. Директор и главный бухгалтер приехали в банк и сказали, что справку конечно они такую не давали. Теперь директор ставит перед выбором или увольняйся по собственному желанию или я пойду в полицию. Плюс сказали, что напишут в трудовой увольнение по статье – за подделку документов, если сама не уйду… На работу я выйти в этот коллектив уже не могу – сказали к работе меня не подпустят. Есть неотгулянный отпуск в 2 недели (директор порвал заявление об отпуске и сказал, что не подпишет его). Сейчас пока нахожусь на больничном. Заработную плату теперь я тоже не знаю как получить – 10 го числа должна быть. Если я все же уволюсь по собственному – какие выплаты я смогу получить когда выйду в декрет и где их получают (декретные, по беременности и родам, по ранней постановке на учет)? Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет хотела оформить на родственника, т.к. у него зарплата официальная больше моей. Заранее спасибо за ответы)

Показать полностью
, Варвара, г. Екатеринбург
Светлана Никифорова
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Варвара.

Если Вы уволитесь из данной организации и не будете трудоустроены на момент выхода в отпуск по БИР или в отпуск по уходу за ребенком, в соответствии с Порядком и условиями назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (далее — Порядок) Вам будут выплачиваются следующие виды пособий:
— единовременное пособие при рождении ребенка;
— ежемесячное пособие по уходу за ребенком по минималке.

Пособие в данном случае назначается в органах соцзащиты по месту Вашего жительства.

0
0
0
0
Варвара
Варвара
Клиент, г. Екатеринбург

а декретные? Ежемесячное пособие до полутора- я не хочу оформлять на себя. Я должна стоять в ЦЗ на учете после увольнения?

Пособие по беременности и родам и единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности не трудоустроенным не выплачиваются.

Ежемесячное пособие до 1,5 Вы сможете оформить на родственника, только в том случае, если он уйдет со своего места работы в отпуск по уходу за ребенком. 

Пособие до 1,5 можно получать если не получаете пособие по безработице и если работаете на условиях неполного рабочего времени или на дому.

1
0
1
0
Маргарита Черкасова
Маргарита Черкасова
Юрист, г. Москва

Варвара, добрый день! Какой у вас уровень официальной зарплаты? Декретные все равно будут рассчитаны из него. Если он мал, то возможно лучше уволиться. Максимальное наказание вам светит по статье ук рф 327, прочтите по ссылке http://stykrf.ru/327, в комментарии пункт 3. Учитывая небольшую важность документа, вашу беременность и по сути то, что вы не исказили информацию, а на самом деле получаете такую сумму, но в серую, склоняет в сторону минимального наказания — штрафа. На работодателя вы можете в свою очередь подать в трудовую инспекцию за не полностью белую зарплату (но этому должны быть доказательства, например поступления платежей вам на карту). Если уволитесь, то обратитесь в органы соц. защиты, встаньте на учет. На второго ребенка будете получать порядка 6000 рублей в месяц. Подробнее http://posobie-expert.ru/chast...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
Жилищное право
Что делать в моей ситуации, домой идти страшно
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы с мужем разведены,но штамп в паспорте пока не стоит,у нас собственности 2 квартиры,2х комн квартира приобретена в браке,на ее покупку половино стоимости дал мой отец, остальную мы оформили в ипотеку. Вторая квартира 4 х комнатная,там проживаем я, бывший муж и трое наших детей. Переодически бывший меня выгоняет из квартиры,но ведь у меня тоже есть права в ней проживать,он угрожает что меня всю переломает,в данный момент у меня сломана нога,( он к этому отношения не имеет),выгнал меня,я уже второй день живу у свекрови. В другую квартиру не могу пойти,т.к мы её сдаём. Что делать в моей ситуации,домой идти страшно.
, вопрос №4081605, Юля, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
Здравствуйте. Купил в днс дистанционно смарт часы, а они мне не понравились. Насколько я знаю, если заказал товар, то его можно обменять. Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
, вопрос №4081034, Александр, г. Калуга
Нотариат
Здравствуйте, что делать если пропустил срок на ступени в наследство по завещанию более чем на 5 лет?
Здравствуйте, что делать если пропустил срок на ступени в наследство по завещанию более чем на 5 лет? Других претендентов на имущество нет.
, вопрос №4080016, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2017