В каких случаях я могу не подписывать документ о дисциплинарном взыскании?

Нарушил ТК РФ,вывел несовершенно летнего сотрудника вне грпфика, требуют подписать взыскание.причину уважительной не посчитали. В каких случаях могу не подписывать?может сроки прошли после инцидента или ещё что-нибудь?спасибо

, Алексей, с. Вад
Кирилл Мищенко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, поясните пожалуйста, что вы подразумеваете под взысканием? Протокол, постановление, иной документ? Кто от Вас требует? Если это КоАП то по какой статьей, сроки давности по разным статьям различны.

Алексей
Клиент, с. Вад

Дисци́плинарное взыскание,работодатель дал мне на подпись, статью не помню,завтра напишу.