С какой даты можно использовать права на налоговый вычет?

интересует налоговый вычет на троих детей, но право на вычет не использовал с сентября 2016, с какой даты можно получить денежное возмещение от инфс, зачетом погасить задолженность в пенсионный фонд,

( раньше был кабинет на сайте пенсионного в этом году все в налоговую перевели, и уже в течении года не могу попасть для получения пароля в личный кабинет налоговой)

какие документы подавать в инфс,

, Павел, г. Курган
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Павел, здравствуйте. Если Вам не предоставлялся стандартный налоговый вычет на детей, а это в месяц по 1400 рублей на первого и второго ребенка+2800 рублей за третьего, то Вы вправе подать налоговые декларации и соответствующее заявление за 3 последних года. Согласно п.7 ст.78 НК РФ

7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

 В вашем случае Вы можете подать декларацию только за 2016 год, за 2017 год в следующем году и т.д.