8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда мне можно обжаловать постановление?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если после первого районного мирового суда я подаю жалобу на постановление снова в районный суд(потому что тут только районный суд),и при этом результат что естественно будет ни в мою пользу. Речь идет об административном правонарушении по ч1 ст12.26.Когда мне можно будет подать на обжалование постановления в областной суд?

, андрей, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. В данном случае никаких сроков не предусмотрено

1
0
1
0

мне надо будет подать на обжалование в областной суд?

андрей

В данном случае никаких сроков не предусмотрено

Феофанов Олег

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,это понятно что можно обжаловать и выше и выше. Но мне хотелось как можно дольше по быть с правами чтоб решить это не законное лишение. Если пройдет второй суд,и будет результат ни в мою пользу что вполне естественно. Когда мне подать на обжалование постановления в областной суд,который выше этих районных судов? Ведь жалоба и обжалование,это разные вещи?

Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

районного мирового суда

андрей

Добрый день. Предлагаю Вам все-таки определиться о чем Вы рассуждаете. Есть мировой судья (и его судебный участок), но есть и районный суд общей юрисдикции, который является вышестоящим судом по отношению к мировому судье.

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,Вы правы,вот этот мировой судья судебного участка и районный суд не много выше этого участка,они взаимосвязаны. И поэтому результата в мою пользу ожидать не придется. Поэтому и спрашиваю Вас,когда мне надо будет подать на обжалование в областной суд?

Кирилл Мищенко
Кирилл Мищенко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
Действительно сроков не предусмотрено, порядок обжалования установлен в ст. ст. 30.12-30.19 КоАП РФ.

1
0
1
0

Если у вас постановление только от мирового судьи, то его необходимо обжаловать через мировой суд в течение 10 суток с момента получения в районный суд. Если вы уже прошли эту обязательную стадию и у вас на руках постановления мирового и районного судьи то подавайте жалобу напрямую в областной суд приложив вышеназванные постановления.

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

Понял Вас,это мне всеже придется еще терпеть их наглость второй раз. А после можно будет ехать подавать в областной суд,с постановлением и всеми материалами. Или материалы дело запросят?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
Гражданское право
Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
Здравствуйте. В случае, когда ВС отменив постановления первой, апелляционной, кассационной инстанций, не в пользу Истса, может прекратить дальнейшее производство по гражданскому делу. Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
, вопрос №4095064, Николай Ившин, г. Курск
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2017