8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я на платном обучении получить социальную стипендию?

Я училась раньше на бюджетном образовании и получала социальную стипендию так как не стало одного из родителей и получала как студенческая семья потому что есть ребёнок. Сейчас учусь платно. Могу ли по закону на платном обучении получать социальную стипендию и выплату как студенческая семья?

, Анастасия, г. Биробиджан
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Сейчас учусь платно. Могу ли по закону на платном обучении получать социальную стипендию и выплату как студенческая семья?

Анастасия

Здравствуйте Анастасия!

На платном отделении социальная стипендия не выплачивается.

3. Студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, назначается государственная академическая стипендия и (или) государственная социальная стипендия в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

ст. 36, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

«Я училась раньше на бюджетном образовании и получала социальную стипендию так как не стало одного из родителей и получала как студенческая семья потому что есть ребёнок. Сейчас учусь платно. Могу ли по закону на платном обучении получать социальную стипендию и выплату как студенческая семья?»

Добрый день!

Анастасия, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 36)

3. Студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, назначается государственная академическая стипендия и(или) государственная социальная стипендия в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Таким образом, социальная стипендия выплачивается студентам, обучающимся на бюджете.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я получить перерасчёт, выплаты пенсии по потери кормильца на ходясь в академическом отпуске на военной службы по окончанию службы за 1 год перерасчет
Могу ли я получить перерасчёт, выплаты пенсии по потери кормильца на ходясь в академическом отпуске на военной службы по окончанию службы за 1 год перерасчет
, вопрос №3915467, Вадим Вячеславович, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я сделать операцию лазером или радиочастотную абляцию вен нижних конечностей по полису ОМС если я пенсионер или эти операции предусматривсют платную основу
Здравствуйте! Могу ли я сделать операцию лазером или радиочастотную абляцию вен нижних конечностей по полису ОМС если я пенсионер или эти операции предусматривсют платную основу.
, вопрос №3915079, Татьяна, г. Москва
Наследство
Могу ли я ожидать положительного решения
В ситуации безвыходного положения - (отъём квартиры Совкомбанком), решила заявить в суде, что банком была оформлена банковская справка, которую я подписала. Могу ли я ожидать положительного решения... Договор у меня -кабальный по всем статьям. и в банк меня "продал" финброкер , т.к. мне в 69 лет кредит не давал ни один банк ( сумма 3 млн - лечение муж).. Муж умер....он был ликвидатором ЧАЭС А мне банк дал кредит под 37% на 15 лет ( итоговая сумма более 8, 5 млн) и сегодня я лишаюсь квартиры...остаюсь без прописки и средств к существованию Поэтому я решилась на этот шаг. В момент подписания - у меня не было выбора. За спиной стоял частный инвестр И на мой вопрос - что вы делаете...получила ответ - хотите деньги подписываете... И таким образом оформлена ни я одна.. у них это в правилах было, есть и будет Люди боятся, поэтому и молчат... Перед этим я самостоятельно обращалась к ним за кредитом - получила отказ, а через месяц с брокером мне одобрили.... Ни на одну просьбу о рефинансировании, каникулах, я ответа не получила. Обращалась во все инстанции от ЦБ до финансового омбудсмена....ноль.
, вопрос №3914155, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я забрать свою технику не оплачивая услуги курьера?
Здравствуйте! Нашел в интернете контору по ремонту компьютеров. Позвонил туда. Сообщил, что мне нужно установить систему макинтош. Оператор озвучил сумму и предложил услугу курьера. Я спросил: "платная она или нет". Мне ответили, что бесплатная. Я уточнил: "бесплатная даже в том случае, если я откажусь от ремонта?" Мне ответили, что да. И даже сказали что курьер вернет компьютер обратно так же бесплатно. Я согласился воспользоваться их услугой. Ко мне приехал курьер, предоставил мне бланки договора, где я поставил подписи. Один лист оставил у себя, а другой отдал мне. Когда курьер забрал компьютер, мне позвонил мастер и сказал, что его работа будет стоить в три раза дороже. Я ответил, что такая цена меня не устраивает. Потом оператор сообщила, что услуга курьера все таки платная. Поэтому я должен им заплатить. И обратно привозить они мне его не станут. Попался на уловку. Наслышан, что мастера не выдают технику пока не оплатишь услуги либо диагностики либо курьера. По моему это не законно. К сожалению документов на сам компьютер у меня не осталось. Скажите, как в этой ситуации поступить? Могу ли я забрать свою технику не оплачивая услуги курьера?
, вопрос №3913840, Ярослав, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
У меня ООО и есть лицензия на ПО, могу ли я получить лицензию на ДПО для онлайн обучения по РФ?
У меня ООО и есть лицензия на ПО , могу ли я получить лицензию на ДПО для онлайн обучения по РФ ?
, вопрос №3913333, Екатерина, п. Тульский
Дата обновления страницы 08.09.2017