«Я училась раньше на бюджетном образовании и получала социальную стипендию так как не стало одного из родителей и получала как студенческая семья потому что есть ребёнок. Сейчас учусь платно. Могу ли по закону на платном обучении получать социальную стипендию и выплату как студенческая семья?»
Добрый день!
Анастасия, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 36)
3. Студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, назначается государственная академическая стипендия и(или) государственная социальная стипендия в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
Таким образом, социальная стипендия выплачивается студентам, обучающимся на бюджете.
Удачи Вам!