8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли ученика отчислить из школы за дреды?

Мне скоро 17 учусь в 11 классе,у меня дреды и директор хочет по этому собрать педсовет,что со мной будет?и как себя вести чтобы не отчислили со школы ,знаю что не имеют права ,но все же.Живу в подмосковье

, Дмитрий, г. Домодедово
Татьяна Самохвалова
Татьяна Самохвалова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий. Отчислить вас могут за неуспеваемость и нарушение общественного порядка. Ваши дреды, это ваш внешний вид, своим видом вы не причиняете кому либо вред. Соответственно отчислить вас не могут. А аргументом может быть именно, то, что вы не причиняете третьим лицам вред. Видите себя спокойно, не перебивайте, в спор не вступайте выскажите свою точку зрения. Если у них будут какие либо претензии к вам, пусть излагают в письменном виде. Которое вы потом можете обжаловать.

Заранее спасибо за оставленный отзыв

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Домодедово

Разговор с учителями записать на диктофон или видео?или лучше не надо

Дмитрий, если разговор будет наедине у учителем, то можете записать на диктофон. Это не помешает, самое главное, чтобы вы себя вели достойно. 

Заранее спасибо за оставленный отзыв

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2017