Нужно ли регистрировать ИП в Роспотребназоре при продажах через интернет-магазин?

Добрый день!

Я открыла ИП, собираюсь открыть интернет-магазин. Оквэд 47.91 "торговля розничная по почте или сети интернет". На данный момент планирую торговлю швейным оборудованием, которое буду закупать у крупных поставщиков. Нужно ли мне регистироваться в Роспотребнадзоре, уведомлять их о начале деятельности?

, Анна, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Я открыла ИП, собираюсь открыть интернет-магазин. Оквэд 47.91 «торговля розничная по почте или сети интернет». На данный момент планирую торговлю швейным оборудованием, которое буду закупать у крупных поставщиков. Нужно ли мне регистироваться в Роспотребнадзоре, уведомлять их о начале деятельности?

Анна

Здравствуйте

уведомлять нужно обязательно как раз после открытия ип

а вот какой то регистрации дополнительной — в законе нет