Может ли главный врач ПНД заверить доверенность на получение банковской карты больного?

можно ли заверить главврачом психо-неврологического диспансера доверенность на получение пролонгированной банковской карты сбербанка?

, галина, г. Владивосток
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Галина! Да, доверенность от имени больного может заверить главный врач мед. организации, в которой лицо находится на излечении.

ст. 185.1 ГК РФ

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;