8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли мне перерасчет военной пенсии после достижения 60 лет?

Добрый день! Ушел в отставку по оргштатным мероприятиямв звании полковника, прослужив 19,5 лет. Получил усеченную пенсию. Положен ли мне перерасчет военной пенсии по достижении мной 60 лет. Имею удостоверение ветерана вооруженных сил. Спасибо.

07 сентября 2017, 12:47, Юрий, г. Москва
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист,

Добрый день! А как Вам ветерана присвоили, если нужно 20 лет выслуги для этого?

10 сентября 2017, 06:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Положена ли мне страховая пенсия по достижению 60 лет, если трудовой стаж составляет 8 лет?
Здравствуйте. Живу в Москве, в 2018 году мне исполнятся 60 лет. Трудовой стаж-8 лет (1982-1990) Остальное время работал без официального трудоустройства. Положена ли мне страховая пенсия?
18 марта 2017, 21:25, вопрос №1576666, Сергей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Положена ли мне военная пенсия по достижению 50 лет?
Служил 2 года в вс СССР -подразделения особого риска затем 9 лет в ВВ МВД и 5 лет внутренняя служба уволился в связи с не выполнением контракта со стороны командования -положенна ли мне пенсия по достижения 50 лет с общим трудовым стажем 31 год
04 апреля 2016, 20:46, вопрос №1207952, Валерий, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Положена ли мне военная пенсия по достижению 55 лет?
Добрый вечер. Мне 55 лет... я 13,5 календарных лет (до 2000 года) прослужила в армии (Хабаровск).... положена ли мне военная пенсия? Спасибо.
07 марта 2016, 19:44, вопрос №1171665, Людмила, г. Подольск
1 ответ
Пенсии и пособия
Положено ли инвалиду увеличение пенсии, после достижения 80 лет?
Добрый вечер! Вопрос в следующем: моему отцу в декабре 2015 года исполнилось 80 лет. больше десяти лет он является инвалидом II группы (лежачий). Я получаю выплату по уходу за ним. В пенсионном фонде нашего города поинтересовалась по поводу увеличения пенсии по достижении 80 лет. На что получила ответ, что ему не положено увеличении пенсии, так как он уже получает повышенную пенсию как инвалид. Правомерно ли это? спасибо.
12 января 2016, 16:10, вопрос №1096812, Надежда, г. Бугульма
1 ответ
Пенсии и пособия
Перерасчёт пенсии по достижении 60 лет
Добрый день.Бывший гражданский моряк дальнего плавания.Вышел в 2010 г на пенсию по выслуге в 56 лет и по состоянию здоровья.1974-1978 обучение в мореходном училище.С 1978 по 2000 г.г. работа на транспортных рефрижераторах-перевозка мороженой рыбопродукции,рыбьего жира и рыбной муки из районов промысла мирового океана в порты СССР Чёрного и Азовского морей.В январе 2000 г.ОАО выдало трудовую книжку на руки с записью перешёл на работу по контракту. Период работы 2000-2010 г.г. судно выполняло те же задачи,что и в СССР,но уже в порты стран юго-восточной Азии,Америки и Европы и мороженой куриной продукции из США на Санкт-Петербург без записи в трудовой книжке.В 2012 г в мае добавили к пенсии 200 грн и она стала 1563 гривна.После 2012 г. индексация пенсии не производилась.Перерасчёт пенсии по достижении 60 лет также не выполнен. Писал в ПФ Севастополя относительно индексации.Получен официальный ответ с разъяснениями..."укр.пенсию умножили на 3,8 и потом Х на 2.Пенсия стала 11869,07 рублей ".Больше не положено.Да,ещё подсказали,что по информации из Киева,я ,оказывается являюсь предпринимателем с апреля 2010 г,т.е.фактически с года выхода на пенсию,и мне индексация не положена.Извините,без меня меня женили.К счастью или нет ,но я не предприниматель и им не был никогда.А вот выяснить относительно предпринимательства мне предложили съездить в Украину,в г.Геническ,там,якобы у них осталась база данных по всем гражданам. Пенсия отдельных категорий береговых работников,к примеру,близка к 150.000.оо рублей.Им в море ходить не надо.Хватает.В эквиваленте к амд сегодня моя пенсия вернулась к значению той,что было год назад,но цены стремительно взлетели до неузнаваемости,покупательная способность её упала ниже некуда.Услуги ЖКХ практически забирают всё.У меня вопрос.Скажите пожалуйста,разве это справедливо отдать Родине 30 лучших лет молодости, проведённой в океане,выполняя директивы съездов партии,накормить наш народ в достаточной степени морепродуктами,потерять при этом здоровье и получить в награду такую пенсию.За годы работы в ОАО с 1985 по 1991 г.г. трудился в этой же организации на танкерах.Перевозили из Союза дизельное топливо,мазут,горюче-смазочные материалы в различные отдалённые регионы промысла мирового океана,включая обеспечение ГСМ кораблей ВМФ СССР от Аденского залива через весь Индийский,Атлантический,Тихий,моря Северного Ледовитого океана ,включая антарктическую зону.О какой 40 часовой неделе могла идти речь в те годы-только на бумаге.Люди работали по 12-16 часов,порою круглосуточно,в штормовых условиях океана,падая фактически с ног.Но это отдельная тема о вредных условиях работы и последствиях для плавсостава в автономном плавании от 6 месяцев и более...Помогите,восстановить социальную справедливость.Выведите пожалуйста на свет не правила игры,а если хотите,ЗАКОН БОЖИЙ или общечеловеческую формулу,которая бы в своём содержании не боялась учёта преследования корпоративной зависимости и имела в своей основе главную ценность это жизнь честно прожившего человека и качество его жизни с выходом на пенсию(где кроме государства никто не поможет) от юристов ХХI века который бы учитывал размер пенсии не от оклада,а от вклада,трудового участия,размера стажа для моряков,годами не видящих своих семей,выполняя очень важные государственные задания, направленные на процветания государства,престижа,его экономической мощи,но не в ущерб своих же граждан. Обратите внимание,как некоторые ведомства обходительно и сердечно ,с творческим подходом отправляют своих сотрудников на заслуженный отдых. Уверен,есть рычаги,но кое у кого нет желания,по типу моя хата с краю. А вот куда мне сейчас.У меня варикоз нижних конечностей ,гипертония второй степени.Ни орденов ,ни медалей,не заслуженных званий,да ещё и со своим стажем более чем в сорок лет ещё и не ветеран труда.Ну это же ни в какие ворота не вписывается.Спасибо!
27 марта 2015, 10:50, вопрос №779445, Евгений Сергеевич, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 07.09.2017