Льготное зачисление ребенка в 1-й класс, если отец внештатный сотрудник полиции

Возможно ли распространить льготу в виде внеочередного зачисления ребенка в 1-й класс на внештатного сотрудника полиции (имеется соответствующее удостоверение). В нормативных актах сказано: "преимущественное право на зачисление детей имеют... дети сотрудников полиции". И не детализируется, каких сотрудников. Можно ли на этом основании требовать применения льготы, как сотруднику полиции, но внештатному? Спасибо! Удостоверение - точно такое же, как во вложении, только нашего региона (СПб и ЛО).

  • удо внештат
    .jpg
, Николай, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Николай!

В данном законе сотрудниками полиции называются вполне определенные граждане, так как понятие «сотрудник полиции» дано в статье 25 Федерального закона № 3-ФЗ, и внештатные сотрудники в это понятие не входят.

Сергей Гончаров
Юрист, г. Москва

НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В РОСОБРНАДЗОР С ПРОСЬБОЙ О ПРИМЕНЕНИИ ТАКОЙ ЛЬГОТЫ К ВАШЕМУ РЕБЁНКУ, В ПРИЛОЖЕНИИ КОПИЮ УДОСТОВЕРЕНИЯ.