8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготное зачисление ребенка в 1-й класс, если отец внештатный сотрудник полиции

Возможно ли распространить льготу в виде внеочередного зачисления ребенка в 1-й класс на внештатного сотрудника полиции (имеется соответствующее удостоверение). В нормативных актах сказано: "преимущественное право на зачисление детей имеют... дети сотрудников полиции". И не детализируется, каких сотрудников. Можно ли на этом основании требовать применения льготы, как сотруднику полиции, но внештатному? Спасибо! Удостоверение - точно такое же, как во вложении, только нашего региона (СПб и ЛО).

  • удо внештат
    .jpg
, Николай, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Николай!

В данном законе сотрудниками полиции называются вполне определенные граждане, так как понятие «сотрудник полиции» дано в статье 25 Федерального закона № 3-ФЗ, и внештатные сотрудники в это понятие не входят.

0
0
0
0
Сергей Гончаров
Сергей Гончаров
Юрист, г. Москва

НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В РОСОБРНАДЗОР С ПРОСЬБОЙ О ПРИМЕНЕНИИ ТАКОЙ ЛЬГОТЫ К ВАШЕМУ РЕБЁНКУ, В ПРИЛОЖЕНИИ КОПИЮ УДОСТОВЕРЕНИЯ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Все
Добрый день подскажите может ли отец выйти в декрет по уходу
Добрый день, подскажите, может ли отец выйти в декрет по уходу за ребенком до полутора лет, если мать безработная
, вопрос №4093685, Анастасия, г. Саратов
Дата обновления страницы 07.09.2017