Добрый день.
Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 27.02.2017)
1. Состав общего имущества определяется:
5. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.
Т.е. в данном случае данное имущество относится к общедомовому и ответственность будет нести УК.
Вам необходимо направить требование в УК о компенсации понесенных затрат на ремонт, также все претензий соседей. также должны быть адресованы в адрес УК, а не Вам.
Направляйте заказным письмом требование, либо отдайте нарочно, чтоб на вашем экз. поставили отметку о получении, если действий не поступит, далее придется обращаться в суд и взыскивать средства в суд. порядке.
Мне непонятно, что мне делать в данной ситауции и мои действия
То, что у Вас на руках есть акт, в котором зафиксирована причина, это уже практически больше половины дела. Если иск предъявят к Вам, то в суде просто заявите, что Вы не являетесь надлежащим ответчиком на основании п.5 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491, и представьте копию акта.