Здравствуйте, Иван.
Получить квалифицированный ответ, не предоставив копию договора аренды вы не сможете.
Также следует уточнить, кто предоставил пай в аренду? Общее собрание пайщиков?
Следует также рассмотреть условия, которые не выполняет ваш арендатор.
Писать претензию к арендатору не вижу смысла.
Если он нарушает существенные условия по договору — то расторгать придется через суд, если не предусмотрен порядок расторжения в договоре.