688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Получение бесплатного образования для детей-сирот

Здравствуйте, скажите пожалуйста, дети сироты сколько раз могут получить бесплатное СПО?)))

07 Сентября 2017, 14:18, вопрос №1745543
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
96
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктория.

В период обучения по очной форме в государственных образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования, государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования за лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также обучающимися, потерявшими в этот период обоих или единственного родителя, в случае достижения ими возраста 23 лет сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении профессионального образования до окончания обучения в указанных образовательных учреждениях.

Последнее положение является нововведением. Ранее по достижении 23 лет указанные лица снимались с полного гособеспечения!

Таким образом, ты имеешь право на полное государственное обеспечение до окончания образовательного учреждения независимо от того, сколько тебе лет. Если у вас остались вопросы, задавайте. 

Заранее спасибо за отзыв. 

07 Сентября 2017, 14:57
q Отблагодарить
1 0
Виктория
клиент, г. Ярославль

Выдержка из правильного закона об образовании. . Существует общаяя база выданных дипломов , остоу назыаается, там ты уже есть с спо дипломом. Если это выясниться в новом учреждении, то с тебя удержат содержание за обучение в судебном порядке.

Это так?

07 Сентября 2017, 15:30
96
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Здравствуйте, Виктория.

К сожалению, да. Если выясниться в новом учреждении. Второе высшее вы можете получить платно. В связи с этим, учреждение может обратиться в суд, но не забывайте, что это право, не обязанность. Вы можете рассмотреть другой вид обучения — целевой. В котором, за вас платит учреждение, после окончания учебы вы вынуждены будете отработать в данном учреждении не менее трех лет. 

Заранее спасибо за оставленный отзыв. 

07 Сентября 2017, 15:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут