8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение бесплатного образования для детей-сирот

Здравствуйте, скажите пожалуйста, дети сироты сколько раз могут получить бесплатное СПО?)))

, Виктория, г. Ярославль
Татьяна Самохвалова
Татьяна Самохвалова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

В период обучения по очной форме в государственных образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования, государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования за лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также обучающимися, потерявшими в этот период обоих или единственного родителя, в случае достижения ими возраста 23 лет сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении профессионального образования до окончания обучения в указанных образовательных учреждениях.

Последнее положение является нововведением. Ранее по достижении 23 лет указанные лица снимались с полного гособеспечения!

Таким образом, ты имеешь право на полное государственное обеспечение до окончания образовательного учреждения независимо от того, сколько тебе лет. Если у вас остались вопросы, задавайте. 

Заранее спасибо за отзыв. 

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Ярославль

Выдержка из правильного закона об образовании. . Существует общаяя база выданных дипломов , остоу назыаается, там ты уже есть с спо дипломом. Если это выясниться в новом учреждении, то с тебя удержат содержание за обучение в судебном порядке.

Это так?

Здравствуйте, Виктория.

К сожалению, да. Если выясниться в новом учреждении. Второе высшее вы можете получить платно. В связи с этим, учреждение может обратиться в суд, но не забывайте, что это право, не обязанность. Вы можете рассмотреть другой вид обучения — целевой. В котором, за вас платит учреждение, после окончания учебы вы вынуждены будете отработать в данном учреждении не менее трех лет. 

Заранее спасибо за оставленный отзыв. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Гражданское право
Муж на сво дочь ходит в подготовительный в школу она должна быть для нас бесплатной?
Муж на сво дочь ходит в подготовительный в школу она должна быть для нас бесплатной?
, вопрос №4097671, Клиент, г. Екатеринбург
Трудовое право
У педагога есть бакалавриат "Педагогическое образование", НУЖНО ЛИ ЕМУ ПРОХОДИТЬ ПЕРЕПОДГОТОВКУ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
У педагога есть бакалавриат "Педагогическое образование", НУЖНО ЛИ ЕМУ ПРОХОДИТЬ ПЕРЕПОДГОТОВКУ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
, вопрос №4096219, наталья, г. Минусинск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 07.09.2017