Бездоговорное потребление тепловой энергии

Здравствуйте, уважаемые юристы, я являюсь собственником нежилого помещения, по решению суда с меня взыскана сумма за бездоговорное потребление тепла (за отопление), Дело в том, что я своим помещением не пользовалась, никогда договор на подачу тепла не заключала, заявок не направляла, в суде представитель "Т+" никаких доказательств фактического потребления, таких как акт о выявлении бездоговорного потребления не представил, только свои счета, я намерена обжаловать решение суда, но не могу понять есть ли в этом смысл, я в суде ссылалась на з-н о Теплоснабжении и правила подачи ТЭ, суд этого не учёл, вопрос:

- что в суде является доказательством бездоговорного потребления тепла и доказательством поставки тепла?

и ещё вопросик, моё помещение находится в здании где есть другие собственники помещений, а трубы и счётчик находится в подвальном помещении нашего здания, которое никому не принадлежит, должна ли нам платить аренду организация/поставщик тепла, у кого на балансе находятся трубы горячего водоснабжения и прибор учёта.

Много раз благодарю за любой ответ.

, Любовь Горюнова, г. Балаково
Любовь Чуланова
Юрист, Компания "ООО "Армада"", г. Волгодонск

Добрый день!

в соответствии, со ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

К сожалению, обязанность оплаты за отопление помещения лежит на Вас вне зависимости от того, пользовались ли Вы отапливаемым помещением или нет. Факт подведения отопления в многоквартирном доме, может быть подтвержден в том числе по показанию прибора учета.

Кроме того, трубы отопления равно как и трубы горячего и холодного водоснабжения, является общим имуществом многоквартирного дома и принадлежит всем собственникам как жилых, так и нежилых помещений. Таким образом, платить арендную плату теплоснабжающая компания не должна.

Удачи Вам!