Можно ли приватизировать квартиру, имея долю в другой квартире?

Здравствуйте, я проживаю в 1й комнатной квартире в общежитии и хочу ее приватизировать через суд, но у меня есть 1/2 доля в 3х комнатной квартире( мама приватизировала на всех членов семьи), могут ли мне отказать в приватизации если у меня доля

, Олеся, г. Курчатов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет, если Вы участвовали в приватизации, когда были несовершеннолетней.

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.