8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на соседей, от которых постоянно поступают неправомерные жалобы?

Я снимаю квартиру. Сосед сверху постоянно жалуется на шум в моей квартире, хотя я даже не слушаю музыку и т.д. Шум душа, шагов и смеха его раздражает. Он начинает следить за мной и постоянно вылавливать в подъезди , начиная повторять мне одно и тоже. Он просит съехать, но ведь я не привышаю нормы шума. После 10 мне вообще не двигаться? Подскажите прошу, что делать, как его заткнуть?

, Дима, г. Нижний Новгород
Евгений Гладких
Евгений Гладких
Юридическая компания "Юридическая компания "АРОН ГРУПП"", г. Краснодар

Добрый день! Необходимо написать жалобу участковому и все изложить подробно, учик решит Вашу проблему!

0
0
0
0
Дима
Дима
Клиент, г. Нижний Новгород

А можно напугать соседа какой то статьей ? Или что то предъявить?

Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день.  Дмитрий.

Не совсем понятно куда он жалуется. Если только вам, то пропускайте мимо ушей. 

Если в правоохранительные органы, то пусть докажет.

Пригрозите ему статей

УК РФ, Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

1
0
1
0
Дима
Дима
Клиент, г. Нижний Новгород

Он жалуется хозяину квартиры, что каждый раз из моей квартиры доносится шум, угрожает тем, что вызовит полицию, а мне естественно не нужны проблемы.

Объясните хозяину. что если не вызывает полицию, то следуя элементарной логике, на это нет значит оснований.

Ну и соседа предупредите, что есть еще ответственность за ложный донос. 

1
0
1
0
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Найдите решение «о тишине» Правительства вашего региона, покажите его соседу. Советую впредь все с соседом диалоги вести через диктофон или телефон с функцией диктофона, соседу его покажите и начинайте запись. Если не повлияет, обратитесь с заявлением в полицию, в нем укажите, что имеются диктофонные записи угроз и т.п. соседа, приложите эти записи на CD-R диске (копеечном), пусть в дело подошьют. Можете видео снимать, свидетелей пригласите, чтобы в полицию потом тоже показания давать согласились. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
В егрн внесена запись, что после уточнения границ между соседями площадь нашего участка теперь равна 7, 17, а соседского 7, 96 (по документам у них должно быть 8, 15 соток)
31 декабря 2020 года был приобретен участок земли с дачей площадью 8,5 соток. Предыдущими владельцами, которые продали нам этот участок, было проведено межевание. При этом из за того, что связаться с соседями было невозможно и в ЕГРН не было данных о месте проживания соседей и т.д. Объявление о согласовании было опубликовано в местной газете Приозерского района Лен Области. При межевании границы участка заехали на соседский сарай (указан на плане и схеме улицы). В марте 2023 года соседи обратились в кадастровую компанию с тем, что в результате межевания их права оказалась нарушены и размеры их участка фактически уменьшились. При этом сотрудники кадастровой компании, работавшие по договору утверждают, что ещё 30 лет назад на часть нашего участка заехала дорога, пролегающая между двумя садоводствами и находящаяся в общей собственности нашего садоводства. В кадастровом деле от 2002 года приложена справка, подписанная действующим на тот момент председателем садоводства о том, что при проведении геодезистской съемки этого участка обнаружилось некоторое несоответствие фактических границ участка с планом организации и застройки садоводства и причина, видимо, в отстранении трассировки смежной дороги при ее строительстве в 1994 году. Нынешний председатель садоводства от общения с собственниками всячески отмахивается, собрания не проводятся, на месте его найти невозможно никогда. В марте этого года было сделано уточнение границ между соседями и проведена новая межа. В егрн внесена запись, что после уточнения границ между соседями площадь нашего участка теперь равна 7,17, а соседского 7,96 (по документам у них должно быть 8,15 соток). Вопрос — что в такой ситуации, как восстановить границы участка, кто виноват и что делать, если по документам площадь участка 8,5 соток, а по уточненным границам 7,17?
, вопрос №3921960, Артём, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Поселок в нас маленький, как повлиять и куда обратиться на бездействие сотрудника гаи
Здравствуйте, мою машину припаркованную возле поликлиники стукнули и уехали, есть повреждения. Обнаружили не сразу, обратились в гаи и нам все оформили и выдали постановление о возбуждении уголовного дела. Водитель покинул место ДТП, на видео так и установили, но не установили личность, так как номера плохо просматриваются. Дело передали начальнику гаи и как подозреваем дело замнется, так как виновник является приближенным к работникам администрации. Поселок в нас маленький, как повлиять и куда обратиться на бездействие сотрудника гаи
, вопрос №3921918, Наталья, рп. Северо-Енисейский
Административное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление или что-то в этом роде на своего соседа снизу?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление или что-то в этом роде на своего соседа снизу ? Он постоянно жалуется , что мы просто ходим по своей квартире , слушаем музыку не громко днем , угрожает в переписках , а так же приходил чуть ли не выламывал дверь и орал на весь подъезд , ругаясь матами и угрожая словесно.
, вопрос №3921851, Ольга, г. Уфа
Земельное право
Соседи постоянно сбрасывают снег мне под забор вся вода и грязь стикает ко мне в огород в резул ьтате забор сломался выход на улицу блокируется как мне быть
Соседи постоянно сбрасывают снег мне под забор вся вода и грязь стикает ко мне в огород в резул ьтате забор сломался выход на улицу блокируется как мне быть
, вопрос №3921058, Сергей Васильевич Судницын, г. Иркутск
786 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У нас этим летом состоялся ремонт, но не были поменяны соединения стояков отпления с соседями снизу
Здравствуйте. У нас этим летом состоялся ремонт, но не были поменяны соединения стояков отпления с соседями снизу. В целом батареи и все трубы мы сняли 3 года назад, но тогда договориться о единстве коммуникаций с соседями снизу не удалось. В сентябре этого года после ремонта на чугунном соединении стояков отоплееия с нашими поменчгыми трубами обнаружились пятна ржавчины, которые стали расти, особенно после подачи отопления. До включения отопления мы говорили соседям,, что есть такая проблема, на что они ответили: когда рванет, тогда и поговорим. Переписка, где я прошу их написать в свободной форме, что они не будут иметь претензий, если у нас прорвет трубу, потому что они не захотели менять стояк, у меня сохранена. В итоге мы позади слесаря УК, который семнадцать, что срочно надо менять этот кусок стояка с заходом к соседям, но они отказались. Несколько раз с ними общалась управляйка, лично приходил директор. Они отказались. В итоге им выписали предписание и сейчас судебный иск. В качестве контр-аргумента соседи сказали, что у нас перепланировка и что они написали письмо в прокуратуру. Сразу скажу да, перепланировка есть, но она не затрагивает несущие стены, мокрые точки, границы санузла и кухни, а также не касается стояков отопления. Вопрос: могут ли они выиграть суд, используя в качестве аргумента факт о наличии в нашей квартире перепланировки?
, вопрос №3920476, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.09.2017