Можно ли расширить цветовую гамму в школьных рубашках самостоятельно?

Здравствуйте! У меня такой вопрос в школе есть форма классические брюки, синяя жилетка, можно носить три цвета рубашек белый серый голубой, но мы хотим иметь возможность носить рубашку еще и синего и черного цвета и больше ничего не менять. Имеем ли мы право на это?

, Лилия, г. Казань

Это комбинация цветов прописана в локальном акте школы? Или Вам просто объявлено на словах, что можно такие цвета. Если Нигде не закреплено, то имеете право носить.