Можно ли получить справку о пособиях в соц защите другого города?

Добрый день! Для того, чтобы встать на очередь на жилье соцнайма мне нужна справка с соц защиты о пособиях которые я получаю, но если я пособия получаю с Ноябрьска, а нахожусь в Тюмени и хочу подать доки в Тюмени, могу ли взять эту справку в соц защите Тюмени?!

, Валерия, г. Тюмень
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерия.

В этой ситуации необходимо получать справку именно по месту жительства, т.е. Ноябрьска.

Если Вы не можете выехать, необходимо составить запрос и направит его почтой в соцзащиту Ноябрьска обязаны выслать ответ, при этом Вы можете сделать, это лично, либо запрос может направить орган, куда Вы обратились по вопросу улучшения жилищных условий.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Валерия
Клиент, г. Тюмень

Подскажите, а это вместо меня мама может сделать?

Уточнение клиента

Подскажите, а это вместо меня мама может сделать?

Только по нотариально оформленной доверенности.

Вам проще направить запрос почте также по почте обязаны ответить по адресу, который Вы укажите.