1136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Можно ли получить справку о пособиях в соц защите другого города?

Добрый день! Для того, чтобы встать на очередь на жилье соцнайма мне нужна справка с соц защиты о пособиях которые я получаю, но если я пособия получаю с Ноябрьска, а нахожусь в Тюмени и хочу подать доки в Тюмени, могу ли взять эту справку в соц защите Тюмени?!

07 Сентября 2017, 12:05, вопрос №1745354
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,5
Рейтинг Правовед.ru
12770
ответов
5939
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Валерия.

В этой ситуации необходимо получать справку именно по месту жительства, т.е. Ноябрьска.

Если Вы не можете выехать, необходимо составить запрос и направит его почтой в соцзащиту Ноябрьска обязаны выслать ответ, при этом Вы можете сделать, это лично, либо запрос может направить орган, куда Вы обратились по вопросу улучшения жилищных условий.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 2. Право граждан на обращение

 
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

07 Сентября 2017, 12:39
q Отблагодарить
0 0
Валерия
клиент, г. Тюмень

Подскажите, а это вместо меня мама может сделать?

07 Сентября 2017, 12:55
9,5
Рейтинг Правовед.ru
12770
ответов
5939
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Уточнение клиента

Подскажите, а это вместо меня мама может сделать?

Только по нотариально оформленной доверенности.

Вам проще направить запрос почте также по почте обязаны ответить по адресу, который Вы укажите.

08 Сентября 2017, 14:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.