8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда лучше жаловаться на бездействие сельской администрации?

Здравствуйте! Меня зовут, Алексей!

Столкнулся с такой проблемой. Приехал к родителям в деревню отдохнуть. Здесь местная свалка, организованная сельским советом (к стати незаконно) дымит как торфяник уже все лето. Жители близлежащих домов страдают от дыма. А местная администрация ничего не делает. Для начала я устно поговорил с главой администрации, глава говорит, что свалка находится на землях районных, а не сельских поэтому администрация ничего делать не будет. После я написал письменное заявление с просьбой ликвидировать возгорание на свалке. Пришел ответ, что возгорание ликвидировано. Вот только свалка как дымила, так и дымит.

Подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться с жалобой на бездействие администрации.

Благодарю!

Показать полностью
, Цыбуля Алексей Викторович, г. Белгород
Евгений Прокопьев
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

рекомендую вам обратиться в Прокуратуру района, где проживают ваши родители, а также в управление Роспотребнадзора по региона. Кроме того, прокурор может обратиться в суд с иском о защите интересов неопределенного круга лиц с понуждением ликвидировать свалку. Более конкретно надо смотреть, какие у вас в наличии будут ответы от контролирующих органов. Никто не мешает вам обратиться самостоятельно в суд иском, но, все-таки, пусть лучше прокуратуру старается.

0
0
0
0
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться с жалобой на бездействие администрации.

1) Я считаю первым этапом нужно будет написать жалобу в прокуратуру на незаконное размещение свалки. В жалобе описать точное расположение свалки и приложить фотографии.

2) Если данная жалоба не возымеет действие — обращаться в суд с требованием ликвидировать свалку. Кто будет Ответчиком — станет ясно, из ответа органа прокуратуры.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Алексей Погорелов
Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае необходимы жалобы на бездействие органов местного самоуправления:

1. В орган исполнительной власти субъекта или главе субъекта (в РФ многоуровневая система управления и зачастую такая жалоба может дать нужный импульс).

2. Обратиться в орган исполнительной власти субъекта, отвечающий за экологию в регионе.

3. Подать жалобу в Прокуратуру на бездействие органов местного самоуправления.

0
0
0
0
Сергей Гончаров
Сергей Гончаров
Юрист, г. Москва

СПЕРВА В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ПРЕТЕНЗИЮ И ЗАЯВЛЕНИЕ О ЛИКВИДАЦИИ СВАЛКИ В МЕСТНУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ, ПОТОМ В РАЙОННУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ, ПОТОМ В ОБЛАСТНУЮ… И ТАК ДАЛЕЕ.

ЗАТЕМ В МЕСТНУЮ ПРОКУРАТУРУ ЖАЛОБУ, ДАЛЕЕ В РАЙОННУЮ, В ОБЛАСТНУЮ ПРОКУРАТУРУ… И ТАК ВПЛОТЬ ДО ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ.

МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ В УЭБиПК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, куда можно написать заявление на этого маньяка?
Здравствуйте! произошло это в Новосибирске, Кировского района. Район сам по себе у нас спокойный, из нас никто не знал, что это произойдёт. То есть мы ночью спокойно могли выходить на улицу, без какой либо боязни. Ближе к делу. 16 ноября, в час ночи решили сходить с СОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ сестрой в круглосуточный магазин за домом. Сначала все отлично было ничего не предвещало беды. Выходим с магазина, начинаем переходить дорогу , как слышу, что кто то сзади нас шоркает ногами, я обернулась мужик во всем чёрном, лет ему 45-50, на лицо я его не разглядела конечно. Я сказала сестре, что за нами идёт какой то мужик , мы решили свернуть в сторону где больше людей, он конечно же повернул тоже. На этот момент мы остановились и смотрели куда он пойдёт дальше, он шёл в другую сторону от нас. Мы решили, что это обычный мужик и с облегчением развернулись к своему дому, но все же что то неладное я чувствовала. Повернулась он смотрел на нас и тут я сестре сказала бежим, мы побежали , я оборачиваюсь он бежал тоже. Бежал он до тех пор, пока мы не забежали в подъезд. К тому же знакомую подруги чуть не изнасиловал в своём же подъезде мужик во всем чёрном, я думаю это один и тот же человек. Я написала жалобу в группе нашего района, чтобы об этом знали как минимум жители нашего района. В комментариях под этим постом было достаточно девушек, которые жаловались на то же самое, что и я сейчас. Тот же мужик в чёрном преследовал девушек. Подскажите, куда можно написать заявление на этого маньяка?
, вопрос №3927189, Лиза, г. Москва
Все
Глава областной администрации присутствовал в качестве официального
Глава областной администрации присутствовал в качестве официального должностного лица на церемонии крестного хода в недавно отреставрированном на средства администрации храме, открытие которого было приурочено к празднику Пасхи. От настоятеля храма в качестве благодарности церковнослужителей и прихожан за помощь в открытии храма первый заместитель мэра получил в подарок старинную икону. Законны ли действия главы администрации?
, вопрос №3926598, Алиса, г. Иркутск
Земельное право
Раньше он распределял русло равномерно между соседями и мы ходили по воде частично
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда жаловаться. Между нами и соседями течёт ручей, прям по дороге, где мы ходим. Раньше он распределял русло равномерно между соседями и мы ходили по воде частично. Сейчас соседка поставила капитальный забор из металлопрофиля и вся вода хлещет нам под ноги. Вода размыла дорогу и теперь нам приходится прыгать по ручью. Земля это не наша, а сельского совета, глава поселения не реагирует. Хочу пожаловаться через госуслуги, но не знаю куда.
, вопрос №3926376, Полина, г. Туапсе
Земельное право
Доброе утро ….президент республики давал указание дать земельный участок участникам СВО …я когда предоставил справки в администрацию …мне сказали что такого указания не было
Доброе утро ….президент республики давал указание дать земельный участок участникам СВО …я когда предоставил справки в администрацию …мне сказали что такого указания не было
, вопрос №3926132, Абдул, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.09.2017