Сохранение отсрочки от армии при переводе в другой ВУЗ

Сын поступил в Вуз сразу после окончания школы в 2013г закончил 1 курс, а с середины 2 курса(в январе 2015) отчислился по собственному желанию, в тот же год 2015 с сентября восстановился в тот же Вуз на ту же специальность и тот же 2 курс, в 2016 перешёл на 3 курс и в декабре того же 16-го года перевёлся в другой такой же Вуз на другую специальность опять на 2 курс. Возможно ли в этом случае сохранение его права на отсрочку?

  • IMG_1613
    .png
Уточнение от клиента

Военной кафедры в вузе нет

Уточнение от клиента

Спасибо, уточнит. Если Вуз имеет такое право?

Уточнение от клиента

Вот такая информация есть на сайте вуза

Уточнение от клиента

Точно знаю что Вуз сообщал в военкомат о том что сын у них обучается, но нам позвонили из военкомата и сказали что отсрочка сыну не сохраняется потому что в связи с отчислением и потом ещё переводом срок обучения увеличивается больше чем на год, хочется понимать это действительно так? В законе говорится об каждом этом случае отдельно и ничего не сказано на случай если произошли оба эти случая

Уточнение от клиента

Т.е если отсрочка была до 20-го , то призвать его должны в 20-м году? Или или он может быть призван в осенний призыв текущего года? Меня интересует именно это, сохраняется текущая отсрочка до 20-го или это право он потерял?

, Ирина, г. Казань
Сергей Гончаров
Юрист, г. Москва

ЕСТЬ ЛИ В ТОМ ВУЗЕ ВОЕННАЯ КАФЕДРА?

ПУСТЬ В ДЕКАНАТЕ/РЕКТОРАТЕ ВУЗА УТОЧНИТ, РАЗРЕШЕНО ЛИ ВУЗУ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ОТСРОЧКУ В СВЯЗИ С ОЧНЫМ ОБУЧЕНИЕМ.

ЕСЛИ ВУЗ ОБЛАДАЕТ ТАКИМ ПРАВОМ, ТО ВАШЕМУ СЫНУ ОТСРОЧКА БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНА.

ВУЗ ДОЛЖЕН СООБЩАТЬ ОБ ОЧНИКАХ В ВОЕНКОМАТ.