8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранение отсрочки от армии при переводе в другой ВУЗ

Сын поступил в Вуз сразу после окончания школы в 2013г закончил 1 курс, а с середины 2 курса(в январе 2015) отчислился по собственному желанию, в тот же год 2015 с сентября восстановился в тот же Вуз на ту же специальность и тот же 2 курс, в 2016 перешёл на 3 курс и в декабре того же 16-го года перевёлся в другой такой же Вуз на другую специальность опять на 2 курс. Возможно ли в этом случае сохранение его права на отсрочку?

  • IMG_1613
    .png
Уточнение от клиента

Военной кафедры в вузе нет

Уточнение от клиента

Спасибо, уточнит. Если Вуз имеет такое право?

Уточнение от клиента

Вот такая информация есть на сайте вуза

Уточнение от клиента

Точно знаю что Вуз сообщал в военкомат о том что сын у них обучается, но нам позвонили из военкомата и сказали что отсрочка сыну не сохраняется потому что в связи с отчислением и потом ещё переводом срок обучения увеличивается больше чем на год, хочется понимать это действительно так? В законе говорится об каждом этом случае отдельно и ничего не сказано на случай если произошли оба эти случая

Уточнение от клиента

Т.е если отсрочка была до 20-го , то призвать его должны в 20-м году? Или или он может быть призван в осенний призыв текущего года? Меня интересует именно это, сохраняется текущая отсрочка до 20-го или это право он потерял?

, Ирина, г. Казань
Сергей Гончаров
Сергей Гончаров
Юрист, г. Москва

ЕСТЬ ЛИ В ТОМ ВУЗЕ ВОЕННАЯ КАФЕДРА?

0
0
0
0

ПУСТЬ В ДЕКАНАТЕ/РЕКТОРАТЕ ВУЗА УТОЧНИТ, РАЗРЕШЕНО ЛИ ВУЗУ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ОТСРОЧКУ В СВЯЗИ С ОЧНЫМ ОБУЧЕНИЕМ.

0
0
0
0

ЕСЛИ ВУЗ ОБЛАДАЕТ ТАКИМ ПРАВОМ, ТО ВАШЕМУ СЫНУ ОТСРОЧКА БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНА.

ВУЗ ДОЛЖЕН СООБЩАТЬ ОБ ОЧНИКАХ В ВОЕНКОМАТ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. После ранения поставили категорию годности В. Календарних 9 лет, плюс 4 месяца был на сво. Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис? И какие выплаты ещё положены?
, вопрос №4091080, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мне 18 лет, 9 классов, в армии не служил, могу ли я подписать контракт или какмм другим образом попасть на сво
Здравствуйте, мне 18 лет, 9 классов, в армии не служил, могу ли я подписать контракт или какмм другим образом попасть на сво
, вопрос №4091010, Александр, г. Омск
586 ₽
Военное право
Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже
Здравствуйте. Муж служит 4 года, офицер, был на СВО, получил ветерана боевых действий, получил ранение, остался служить дальше. Сейчас снова операция на ногу, и предлагают поставить категорию Д, с возможностью остаться в армии и служить дальше. Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже. Имеет ли право остаться в этой части, на один контракт, а потом на основании этого же ВВК с категорией Д перевестись в другую часть?
, вопрос №4090914, Юлия, г. Владивосток
Получение образования
Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
Мой сын сейчас служит в арми. Срочник.Закончил мед. Колледж и поступил в мед. Институт. Но был призван в армию т. К. Одной отсрочкой воспользовплся чтобы закончить колледж. И вот взяв академ. Ушел в ариию. Вопрос. Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
, вопрос №4090378, Андрей, г. Псков
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.09.2017