212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Сохранение отсрочки от армии при переводе в другой ВУЗ

Сын поступил в Вуз сразу после окончания школы в 2013г закончил 1 курс, а с середины 2 курса(в январе 2015) отчислился по собственному желанию, в тот же год 2015 с сентября восстановился в тот же Вуз на ту же специальность и тот же 2 курс, в 2016 перешёл на 3 курс и в декабре того же 16-го года перевёлся в другой такой же Вуз на другую специальность опять на 2 курс. Возможно ли в этом случае сохранение его права на отсрочку?

IMG_16IMG_1613.PNG13.PNG
07 Сентября 2017, 11:17, вопрос №1745280

Уточнение клиента

Военной кафедры в вузе нет

07 Сентября 2017, 11:38

Уточнение клиента

Спасибо, уточнит. Если Вуз имеет такое право?

07 Сентября 2017, 11:45

Уточнение клиента

Вот такая информация есть на сайте вуза

IMG_16IMG_1613.PNG13.PNG
07 Сентября 2017, 12:20

Уточнение клиента

Точно знаю что Вуз сообщал в военкомат о том что сын у них обучается, но нам позвонили из военкомата и сказали что отсрочка сыну не сохраняется потому что в связи с отчислением и потом ещё переводом срок обучения увеличивается больше чем на год, хочется понимать это действительно так? В законе говорится об каждом этом случае отдельно и ничего не сказано на случай если произошли оба эти случая

07 Сентября 2017, 12:39

Уточнение клиента

Т.е если отсрочка была до 20-го , то призвать его должны в 20-м году? Или или он может быть призван в осенний призыв текущего года? Меня интересует именно это, сохраняется текущая отсрочка до 20-го или это право он потерял?

07 Сентября 2017, 12:51
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
149
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЕСТЬ ЛИ В ТОМ ВУЗЕ ВОЕННАЯ КАФЕДРА?

07 Сентября 2017, 11:21
q Отблагодарить
0 0
149
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

ПУСТЬ В ДЕКАНАТЕ/РЕКТОРАТЕ ВУЗА УТОЧНИТ, РАЗРЕШЕНО ЛИ ВУЗУ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ОТСРОЧКУ В СВЯЗИ С ОЧНЫМ ОБУЧЕНИЕМ.

07 Сентября 2017, 11:41
149
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

ЕСЛИ ВУЗ ОБЛАДАЕТ ТАКИМ ПРАВОМ, ТО ВАШЕМУ СЫНУ ОТСРОЧКА БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНА.

ВУЗ ДОЛЖЕН СООБЩАТЬ ОБ ОЧНИКАХ В ВОЕНКОМАТ.

07 Сентября 2017, 12:29
149
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

ДА, СРОК ОБУЧЕНИЯ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, СООТВЕТСТВЕННО ВОЕНКОМАТ МОЖЕТ ПРИСЛАТЬ ПОВЕСТКУ С УЧЁТОМ ТОГО, КАК ВАШ СЫН ЗАКОНЧИЛ БЫ ОБУЧЕНИЕ БЕЗ ПЕРЕВОДА ПО ПЕРВОМУ ВУЗУ.

ЕСЛИ ВЫ МАТЬ-ОДИНОЧКА, ИНВАЛИД, ПЕНСИОНЕР, А ВАШ СЫН — ЕДИНСТВЕННЫЙ «КОРМИЛЕЦ», У ВАС ЕСТЬ ШАНС «МИНОВАТЬ» АРМИЮ.

07 Сентября 2017, 12:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут