8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отказаться от питания в школе?

Здравствуйте. Моя дочь не хочет питаться в школьной столовой, а хочет есть еду принесенную из дома,однако учитель не пускает её в столовую с другими детьми аргументируя тем, что остальные дети тоже не захотят питаться в столовой. Я позвонил в приёмную и там мне тоже сказали ,что приносить еду из дома запрещено. И в итоге дочь остаётся в коридоре пока остальные дети кушают, в классе её тоже не оставляют, аргументируя тем что мало ли что пропадёт. Правомерно ли это? Питание стоит дорого, а кормят не вкусно со слов дочери.

, Константин Романов, г. Барнаул
Виталий Салмин
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

В требованиях к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования установлены СанПиН 2.4.5.2409-08, утверждёнными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 23 июля 2008 года № 45 не содержится прямого запрета на употребление пищевых продуктов, принесённых из дома. 

Рекомендую обратиться  с письменным заявлением на имя директора школы, в котором потребовать пояснений относительно данного вопроса со ссылками на нормативные документы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 08.09.2017