Водитель был остановлен ночью, как отменить протокол?
в ночное время остановлен, возник конфликт, инспектор придумал нарушение не пристегнутый ремень, невидно ведь ничего в том ч и ремень, от меня было немедленно зарегистрир сообщение на 02 и заявление в оп. жалоба в гибдд на протокол отклонена. ????
Обжалуйте постановление об административном правонарушении.
Говорите о том, что ремнем безопасности необходимо пользоваться при движении, а ваша машина стояла. Отстегнулись для того, чтобы достать документы. В остановившейся машине и водитель, и пассажир не обязаны быть пристегнуты. Пускай предъявят видео доказательства отсутствия пристегнутого ремня во время движения.
ст. 1.5 КоАП РФ
а) Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.