Каков порядок и сроки получения гражданства РФ для украинки?

Здравствуйте !

Я гражданин РФ, моя дочь гражданка Украины.

Каков порядок и сроки получения для нее гражданства РФ ?

, Вадим, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Вадим!

Ваша дочь может обратиться за получением гражданства РФ в упрощённом порядке.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

гл. II, Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации» {КонсультантПлюс}