8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заберут ли водительское удостоверение, если не служил в армии из-за психического заболевания?

Здравствуйте! Скажите правда ли что кто не служил в армии по психическим заболеванием будут забирать водительское удостоверение?.

, наталья, г. Томск
Сергей Федоренко
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.  Итак, при каких психических заболеваниях не дают водительские права: органические недуги, в том числе симптоматические; расстройства настроения (кратковременные не исключение), которые сильно сказываются на человеке; психические расстройства, вызванные употреблением веществ, влияющих на психику; умственная отсталость; шизофрения, бредовые расстройства, шизотипические отклонения; расстройства поведения и личности. Эти ограничения не оставляют способов, как получить водительские права шизофренику или пациентам, состоящим на учете в психоневрологическом диспансере. Если этого нет, никто не заберет у вас водительское удостоверение

1
0
1
0
наталья
наталья
Клиент, г. Томск

Сын у меня нормальный просто на комиссии закосил.пролежал в псих.больнице и его не взяли в армию. Сейчас ему уже 27 лет и он лишен вод.удостоверения за вождение в нетрезвом виде.подходит срок пересдачи.и кто то сказал ему.что ему могут не отдать права.т.к он не служил в армии

На комиссии у врача-психиатра будет принято решение о том, что можно управлять или нет. 

1
0
1
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья! Это зависит от заболеваний, а их великое множество и с некоторыми из психических заболеваний не запрещено управлять транспортным средством. Уточняйте данный вопрос у врача-психиатра.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Относится ли подделка удостоверения общественного помощника следователя к статье 327?
Относится ли подделка удостоверения общественного помощника следователя к статье 327?
, вопрос №4042360, Глеб, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.у моего парня судебная задолженность по кредиту.Ему нужно забирать водительское удостоверение.Отдадут ли ему их?
Здравствуйте.у моего парня судебная задолженность по кредиту.Ему нужно забирать водительское удостоверение.Отдадут ли ему их?
, вопрос №4042019, Светлана, г. Кемерово
Военное право
Если да то подойдет ли тогда магистратура если это будет очная форма обучения?
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли мой муж которому 40 лет и который служил в армии и имеет военный билет, у которого есть высшее образование получить отсрочку от призыва на сво если он до этого заявление об отсрочке не писал никогда? Если да то подойдет ли тогда магистратура если это будет очная форма обучения?
, вопрос №4041999, Анжелика, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, за какие долги могут ограничить действие водительского удостоверения?
Здравствуйте,за какие долги могут ограничить действие водительского удостоверения?
, вопрос №4040975, Илья, г. Краснодар
Семейное право
Подскажите, имеет ли право салон цветов не сообщать номер заказчика, если я его не знаю, но он знает мой номер телефона и адрес?
Здравствуйте! Подскажите, имеет ли право салон цветов не сообщать номер заказчика, если я его не знаю, но он знает мой номер телефона и адрес?
, вопрос №4040964, Виктория, г. Липецк
Дата обновления страницы 07.09.2017