Заберут ли водительское удостоверение, если не служил в армии из-за психического заболевания?

Здравствуйте! Скажите правда ли что кто не служил в армии по психическим заболеванием будут забирать водительское удостоверение?.

, наталья, г. Томск
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.  Итак, при каких психических заболеваниях не дают водительские права: органические недуги, в том числе симптоматические; расстройства настроения (кратковременные не исключение), которые сильно сказываются на человеке; психические расстройства, вызванные употреблением веществ, влияющих на психику; умственная отсталость; шизофрения, бредовые расстройства, шизотипические отклонения; расстройства поведения и личности. Эти ограничения не оставляют способов, как получить водительские права шизофренику или пациентам, состоящим на учете в психоневрологическом диспансере. Если этого нет, никто не заберет у вас водительское удостоверение

наталья
Клиент, г. Томск

Сын у меня нормальный просто на комиссии закосил.пролежал в псих.больнице и его не взяли в армию. Сейчас ему уже 27 лет и он лишен вод.удостоверения за вождение в нетрезвом виде.подходит срок пересдачи.и кто то сказал ему.что ему могут не отдать права.т.к он не служил в армии

На комиссии у врача-психиатра будет принято решение о том, что можно управлять или нет.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья! Это зависит от заболеваний, а их великое множество и с некоторыми из психических заболеваний не запрещено управлять транспортным средством. Уточняйте данный вопрос у врача-психиатра.