Как расторгнуть ДДУ с застройщиком, если договор уже зарегистрирован?

Как расторгнуть дду с застройщиком если договор уже зарегистрирован, но деньги еще не вносили (передумали покупать квартира в другом регионе России). Какие штрафы или неустойки мне грозят? . В этом ДДУ нет пунктов, что расторжение по инициативе дольщика влечет за собой неустойки. штрафы итд. Только стороны несут ответственность за неисполнение обязательств согласно законодательству РФ.

Уточнение от клиента

А какие штрафы или неустойка?

, ВЛАД, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Напишите письменно уведомление об расторжении договора и отправьте Застройщику.

п.4 ст.9 Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

 В случае одностороннего отказа одной из сторон от исполнения договора договор считается расторгнутым со дня направления другой стороне уведомления об одностороннем отказе от исполнения договора. Указанное уведомление должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения.

Удачи.

Они должны быть прописаны в договоре долевого участия. Если нет в договоре то ни каких.

ВЛАД
Клиент, г. Красноярск

Там только стороны несут ответственность за неисполнение обязательств согласно законодательству РФ.