Обязана ли я оплачивать кредит после смерти мужа?

После смерти гражданского мужа остался кредит,после его смерти несовершеннолетние дети 7 и 4 лет вступили в наследство,и по закону долги по кредитом перешли тоже,у меня как у законному представителю через суд,надо было выплотить этот кредит,у меня заблоеирывали сбербанковскую карту,с которой были сняты деньги судебными приставами,я не брала в банке ни какой справки и им не предоставляла,но спустя два года у меня снова заблокирывали карту по этому кредиту,что мне нужно сделать,какой документ нужно предоставить.

, Полина, г. Пермь
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! Вам необходимо съездить к приставам и попытаться выяснить данный факт в соответствии со статьей 37 Федерального закона «Об исполнительном производстве», такого не должно происходить. Пишите Заявление на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, можно подать как непосредственно в ОСП УФССП России Вашего региона так и направить его заказным письмом с уведомлением и описью, если приставы откажутся принимать. Так же попробуйте сходить в банк и взять выписку со счетов, в том числе за тот период, когда у Вас впервые сняли деньги. Если не поможет, то можно обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру и в Суд (госпошлиной не облагается). Для более детальной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании. Всего хорошего!